Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен коваль для лошади с проблемными копытами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ситуация сложная.
У коня навикулит и больные сухожилисгибатели. Раньше ещё и копыто плохо росло - сейчас, вроде, нормально. Но передние плосковаты, не очень "глубокие".
Раньше нас несколько раз ковал Сухов - на круглые подковы. Один раз я раскошелилась на какой-то быстросохнущий гель, он очень помог нам в плане "углубления" подошвы.
Прошло 2 года, в течение которых конь прото гулял в полях и расчищался своими силами.
Летом перевезла его на дачу, и началось обострение. Решила подковать на ортопедию на несколько месяцев, но Сухов пропал.
Прошло уже 2 месяца, вроде коню стало лучше, но после последней расчистки он сильно хромает, смотреть жалко.
Поняла, что Сухова не дождусь, нужен другой коваль - но опытный в плане ортопедии. Свежих снимков нет и не будет, есть только старые. И опять хочется применить тот волшебнй гель...
Посоветуйте, пожалуйста!

2

не мне Вам говорить, что хромота бывает разная. Нужен осмотр ветврачом (в данном случае именно им, а не ковалем) для назначения лечения и определения подходящего способа ковки

3

Ветврач мне, к сожалению, не поможет, я и так вбухала в коня много денег - и всё бес толку. Он хромает из-за челноков, и мне нужен ковль, который подкуёт его на круглые подковы. но при этом хотелось бы использовать тот волшебный гель для углубления подошвы.
Я просто не знаю, кто из ковалей с ним работает.

4

мы покупаем себе животных и заранее должны знать что они будут требовать от нас уйму денег терпения и нашего время!вы так отписываетесь,что складывается впечатления что вы не коню хотите помочь,а побыстрее запихать его в прокат.....

5

...а еще у лошадей наминки бывают, которые потом вскрываются свищами по венчику, их надо вовремя заметить и необходимо помочь гною вытечь из копыта до конца, иначе будет хронический процесс.. Вы уверены, что у Вашей лошади нет наминок, свежих травм сухожилий и т. п.? А вот осмотр врачом поможет ответить на эти вопросы. Очень даже не факт, что лошадь после перековки на круглые подковы с фильцами и гелем сразу отхромается!

6

А Вы в каком регионе находитесь? А то нужен коваль - ща порекомендуем из Новосибирска к примеру...А рентген делали?