Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иксообразные ноги у жеребенка

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Если и сможет кто помочь жеребёнку, то только опытный врач. Вы его на заднее сиденье автомобиля кладите и везите в клинику. Ему нужны внутривенные вливания и срочно.

32

Паллада, в какую клинику? В кошачье-собачьих ему не помогут. Если только в Отраду или Новый Век, но это не дешево. Лотошинкий район МО - это не так уж и далеко от Москвы. Попробуйте вызвать ветврача Викторию Аликперову

33

Незнаю далеко ли до Москвы. В данном случае ведь разовым визитом врача не обойтись.
К слову, а каковы расценки на лечение в Отраде и Новом Веке. То что операции дорогие я знаю, а терапевтическая помощь тоже не доступна простым смертным? И есть ли клиники другие со стационаром, где бы животное находилось под постоянным контролем врача. Разве при других крупных КСК нельзя договориться , ну, на Ипподроме, например или в Сокоросе, Битце, где ещё есть лазареты? Если нет то это правда очень печально, столько хороших врачей вынуждены мотаться по всей МО, не по одному разу в день к каждому пациенту.

34

щас я слышал эппадром в твери открывают... вот там наверное будет и стационар и клиника с реальными ценами..  а не заоблачными как в МСК...

жеребенок мой ходит... редко ложится... вроде бы все нормально... покакала хорошо... , но температура 35.5 , насморк..  и аппетит неочень... сижу жду ветеринара... да и вычитал тут уколов от простуды разных... попробую...

35

Ипподром в Твери уже давно, причем ооочень давно. Его заново открывают? Ветврача я знаю, Тамара Георгиевна прекрасный специалист, только вот про чудо-лазарет с супер-препаратами как-то сомнительно, хотя все бывает...
Пока жеребенку не хватает еды, уколы особой пользы не принесут. Не поленитесь, введите ночные доения кобылы

Отредактировано Аня (17-08-2009 16:45:44)

36

стали докармливать козьим молоком... тоесть даем те 2-3 литра что дает кобыла... + остальное добавляем неразбавленым козьим... начался понос у кобылки...

37

насморк так и непроходит... подскажите пожвлуйста как мне сделать ингаляцию жеребенку ? или как ещё можно избавиться от насморка... ?

38

Так был врач?
Я ингаляции не делаю вообще, затрудняюсь с ответом. Не видя животное невозможно назначить адекватное лечение.
Если это действительно только ринит, то ингаляции, на мой взгляд, только навредят.

39

врач был... ещё раз антибиотики проколол...  только толку от них нету :(  теже сопли... таже пониженная температура... плохой аппетит.. кобылье молоко пьет.. козье нехочет :(

40

А другой лактирующей кобылы нет? Врач какой диагноз поставил? При такой низкой температуре антибиотик не нужен!!! Вызовите спеца по лошадям, иначе есть риск потерять жеребенка!

41

Кобылы к сожалению нету другой :( по рекомендации в данном топике обратился сегодня к ветеринару... срочный вопрос у меня к вам.... щас кобылку перевел на козье молоко... можли ли кормить кобыльем молоком..  а докармливать  что нехватает козьим.. или нужно обязательно кормить чем то одним ? и почему ?