Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Живое мясо" на холке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

здравсьвуйте.
  Жеребец (Волшебник), чистокровный , 10 лет.
  Примерно 1.5 месяца назад обострились проблемы со спиной ( старая травма - был удар по пояснице, даже шишка осталась) - конь не даёт трогать спину (прогибается) ,тянет заднюю ногу,  даже попону одеть нельзя - он чуть-ли не ложится. Кололи диклофинак, грели.... Вот уже 1.5 месяца конь работается только в руках и гуляет в леваде.  На холке появилась шишка - довольно большая, недавно её прорвало - выходил гной , сейчас шишка практически ушла но в том месте где был прорыв образовалось "живое мясо" (с момента прорыва прошло дней 6).  Читала похожую тему, но там рана была на ноге, можно ли использовать ферезол? И прижигать сейчас или сначала ждать пока полностью выйдет гной? Мазь вишневского можно наносить прямо на рану?

2

У меня панацея от всех болячек - АСД 3, сама принимаю, и другим советую..И "мяса" не будет и инфекции, и заживет быстро..Но!
Смотря какая травма и что за травма..

3

Завтра постараюсь фото выложить. Понять не могу с чего вообще это воспаление взялось - набить холку не могли (1,5 месяца не седлался).

4

а большая ли рана? на овода не похоже?

5

K@sta, расскажите подробнее: как разводить, как промывать (как часто), подробнее, плз  :writing:

6

а вы рану промываете?дренаж ставили?в таком случае обычно рану промываю, я бы поделала блокаду с антибиотиком вокруг раны и когда не стало бы гноя и рана была бы чистой,то прикладывала мазь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

Сейчас рану просто промываю перекисью, присыпаю бицелином (очень много насекомых в конюшне), проколола антибиотики. Образуется корочка, но потом отпадает и ранка снова открывается.
http://i058.radikal.ru/0908/10/a4aa905308eat.jpg

8

Фото №2
http://s04.radikal.ru/i177/0908/a9/4abae9429350t.jpg

9

Похоже, что в процесс вовлечены остистые отростки.  Или инородное тело.Свищует что-то. Нужно чистить рану, а до этого сделать рентген. Иначе так можно очень долго лечить.

10

У меня похожая проблемма . У жеребца была натёрта холка . Начало гноится ,гной тёк рючьём . образвалась дырка диаметром 1см и глубиной примерно 5мм . Сейчас дырка исчезла, осталось немного гноя , появляется корочка. мажу ихтиоловой мазью.

11

Возможно это саркоид, фотографии нечеткие, в любом случае надо широко иссечь ткани, отступя на 2-5 см от образования и дальше лечить, как открытую рану.

12

Evgenia361 написал(а):

Сейчас рану просто промываю перекисью, присыпаю бицелином (очень много насекомых в конюшне), проколола антибиотики. Образуется корочка, но потом отпадает и ранка снова открывается.

13

екатеринка ведите себя прилично, для начала бан...

14

А мне вот интересно: не проще с самого начала вести грамотное лечение, а не заниматься самолечением? Ведь это может привести к проблемам с позвоночником!!!