Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У моей лошади начился шпат.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ей пять лет она вдруг захромала. Все вокруг говорят что это шпат и неизбежно придется расстаться со своей любимицей. Я бы хотела ей как-то помочь но не знаю что ей необходимо с медицинской точки зрения. вет-врачей иппологов у нас по близости нет.подскажите что делать, хромает она около 1 недели. Есть ли надежда или  это абсолютно неизлечимая болезнь?

2

шпат отличается от обычной хромоты. Вы уверены, что это именно шпат? :/

3

Я не уверенна что это шпат, но очень похоже на петушиний ход, хотя на шагу вроде бы все в порядке, хотя если приглядется, видно как она ногу потягивает.Первый раз она начала хромать недели две назад через день перестала, неделю назад захромала на середине тренировки и с этого дня хромает, особенно сильно вначале езды. с работы мы ее скинули сразу как только увидели первую хромоту, сейчас лишь мацион, т.к. один день дали ей постоять , думая что ей бубет лечше, а она еле расходилась.Подскажите какую помощь ей оказать, может какие препараты или подкормки? Новообразований на ногах у нее не видно. Может это что-то другое , только что?

4

Если есть возможность - сделайте рентген. "Петушиный ход" у лошади все время, пока она двигается, или расшагивается? Тесты делали? Может просто потянулась, а вы ее нагружаете и усугубляете ситуацию?