Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свиной грипп...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россельхознадзор считает, что вряд ли удастся избежать заноса вируса свиного гриппа в Россию, заявил в понедельник главный ветеринарный инспектор страны, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.
«Я думаю, что даже если это вирус не с пандемическими, а с эпидемическими свойствами, нам не удастся предотвратить его попадание в Россию», – сказал Власов.
Эпидемия – это распространение инфекционной болезни в регионе, значительно превышающее уровень обычной заболеваемости, а пандемия – глобальное распространение заболевания.
Власов пояснил, что его прогнозы связаны с высокой интенсивностью авиасообщения с теми странами, где уже зафиксированы случаи болезни, передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

2

Вакцина против свиного гриппа может быть изготовлена не раньше, чем через полгода, считает директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов.
Всемирная организация здравоохранения в понедельник повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4 по шестибалльной шкале, что означает, что вирус показал способность передаваться от человека к человеку и вызывать вспышку заболевания по меньшей мере в одной стране.
По данным на утро 28 апреля, от свиного гриппа в Мексике скончались 149 человек, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 48 человек, в Канаде - шестеро. В Европе в понедельник были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и одного жителя Испании.
«Вакцина против свиного гриппа появится в лучшем случае через полгода», - сказал Львов. При этом он добавил, что Институт вирусологии, который он возглавляет, не занимается созданием вакцины, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости».

3

Ситуационная карта по гриппу:
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& … 81&z=5