Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суточный жеребенок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У жеребенка погибла мать в первые сутки. Покормить сама не успела, но мы успели сдоить молозиво и кормили в течении дня. Сегодня ночью заканчивается. Будем разводить детскую смесь Фрисолак, единственное, что было в магазине. Чем можно, нужно кормить такого малыша? В каких пропорциях разводить? Можно ли воспользоваться Кальвамилом, Кальвалаком?

2

Заменители коровьего молока будут требовать "доработки" (в них часто входят добавки, которые не пригодны для моногастричных). Обычно для выпаивания жеребятам используют натуральное коровье молоко в разведении с водой (кипяченой) приблизительно 2:1 (т.е. доводят его до 2%ой жирности) и добавляют сахар (где-то ст.ложку на литр). Яйцо НЕ ДОБАВЛЯТЬ (не ранее чем с месячного возраста). Выпаивать слегка теплым (37-38 градС).
В идеале для такого малыша найти кормилицу .

3

Нам уже месяц!!!! :jumping:  Мы очень высокие, но немного худенькие... Едим детские смеси от 0 до 12мес. и нам очень они нравятся! Ещё мы начали кушать сено и грызем овес! Гуляем в леваде и рады жизни! Правда, иногда у нас бывают небольшие запоры, но клизмочки с маслом решают эту проблему.
Спасибо всем!

4

Рады за вас! :)
Может фотками побалуете?