Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кальций+лизин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что это и для чего? А то все кричат что прям супер вестч! Лошадям какого возраста? Ведь взрослые кони особо в кальции не нуждатся, так как основную массу получают из рациона.

2

мы ели кальций лизин по рекомендации вет.врача. Никаких изменений не заметила, если честно.

3

"Кальций+лизин" добавка для балансирования сено-овсяного рациона, подробнее про нее (как и для кого) в аннотации на сайте http://grandp.spb.ru/tovar.php?id=pre
Основная цель этого премикса восполнить стандартный рацион лошади и обеспечить ее теми витаминами макро- и микроэлементами, аминокислотами которые она ежедневно недополучает с нашим сеном и овсом.
Ее применение не должно каким-то образом радикально влиять на состояние вашей лошади. Сильный эффект от ее применения обычно отмечают на тех конюшнях, где с вопросами кормления не заморачиваются и кормят либо по-старинке (сено, овес), либо заменяют овес на всевозможные зерносмеси и т.д.

4

Павел написал(а):

Ведь взрослые кони особо в кальции не нуждатся, так как основную массу получают из рациона.

Содержание Кальция (как и многих других макроэлементов) зависит от того чем кормят лошадь и в каких кол-вах. При наличии в рационе большого кол-ва концентратов (овес, отруби, кцукуруза, ячмень и др), несмотря на то, что Кальция может быть в норме, имеет место нарушения баланса Са и Р (фосфора), которое необходимо восполнять. То же и при низкой норме сена. Повышенные  спортивные нагрузки так же приводят к тому, что потребность в Са, да и в Р возрастает и не покрывается традиционным рационом.
Основной источник Са в рационе - сено, а содержание Са в нем зависит не только от вида сена, но и от условий его заготовки и хранения, например, сено, попавшее под дождь в период заготовки и потом просушеное, значительно теряет Са.

5

хоть тема и старая, хочу спросить-  у ГРАНПРИ кроме "Са+лизин" есть еще кормовая добавка для копыт "ЖелатоМин Н". по составу  отличается от первой добавки только наличием в нем желатина. все остальные компоненты есть, и пропорции примерно такие. Если в Са+лизин" просто добавить желатин, даст ли это такой же эффект?

6

Не внимательно изучали состав ;)
В "Желатомине" хоть и похожий, но совершенно иной состав микроэлементов, и подобраны они в таком сочетании, чтобы усваивание этих элементов происходило в оптимальных кол-вах и соотношении. "Са+Лизин" + желатин не обеспечит такого эффекта!(это я вам как автор говорю ;))

7

Спасибо за ответ! Буду знать! Просто про такую комбинацию мне сказали в одном из конных магазинов (сейчас уже не вспомню где, было дело год назад). У коня не очень хорошие копыта, искала какую-нибудь подкормку, Желатомина не было, был только "Са+Лизин", а посоветоваться особо не с кем... у нас в Мордовии нет ни одного конного магазина, Зооветснаб ничего не возит, вот и приходится с оказией в Москву ездить и бегать по магазинам и аптекам..