Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Все о копытах » Травма копыта. Рельно ли восстановление, как лечить.


Травма копыта. Рельно ли восстановление, как лечить.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Так как это не суставолом, то можно...

62

el_coyote написал(а):

el_coyote

Вам памятник надо ставить! Спасибо за такую заботу и любовь к лошади! Здоровья и долгих, полноценных лет Вашей кобыле!
Пишите, рассказывайте как у нее дела!

63

Мы живы. :)
Благодаря пропитому по осени льняному маслу кобыла хорошо обросла, сейчас очень пушистая, хотя все еще довольно тощая. Пытаемся разделять с жеребенком, но надолго не получается - она начинает сходить с ума и рысить по леваде, а с ее культяпкой это череповато, особенно по снегу :( Для полного счастья получили подозрительный результат на случняк, хотя до этого в течение 7 мес 2 раза брали кровь - первый, когда перевозили с помойки, второй - для себя, в частной клинике. Оба анализа были чистые. А тут вдруг нате. При том, что ни в какие интимные отношения кобыла, ясен пень, вступить у нас не могла - один жеребец, и тому полгода едва :))) Приехали из ветслужбы, взяли кровь второй раз, вот-вот должны быть результаты. Начиталась тем на вашем форуме, сижу, пью корвалол. От мысли, что лошадь, которая настолько хочет жить и столько уже перенесла, может попасть под санитарный убой, внутри все просто переворачивается. Но подождем результатов. Знающие люди говорят, что на ветстанции "сглючила" сыворотка - охотно верю. Как бы она во второй раз не сглючила, ибо дальше я банально не знаю, что делать, чтобы ее уберечь.

64

Все, отбой тревоги. Отзвонились из ветслужбы, сказали: результат отрицательный. Значит, дальше будем жить спокойно :)

65

20 числа конь выступил на соревнованиях, принес двум детям третий разряд и... встал... то, что ноги у него больные - живого места нет, это знали давно... мы делали компрессы, согревающую - охлаждающую мазь и его старались поддержать, ножки не болели при таком уходе... межкостное давно затвердело и не мешало в работе. но тут жуткая хромота на ПП ногу.. с манежа с соревнований он вышел на трех ногах... ветеринар посмотрела и сказала, что сильно пульсирует вена в копыто, стрелка в ужаснейшем состоянии - разрушается... и поставила диагноз рак стрелки... сначала думали, что он получил рястяжение, но потом убедились, что не наступает он на ногу именно из-за стрелки. порекомендовали сухость и деготь, чтобы высушить и не дать дальше гнить... все бы хорошо, даже купили лекарство Ронколейкин, которое со слов ветврача творит чудеса. Минимальный курс три укола по  500 000 МЕ. купила, уколы сделали. только вот ветврач, которая поставила диагноз рака уехала, а вторая, которая порекомендовала Ронколейкин вдруг сказала, что он НЕ годен для спорта вообще... даже для минимальных нагрузок. после дегдя стрелка сохнет - улучшается, настил поменяли на сено вместо опилок, чтобы стало суше... и вот возник вопрос Чем еще можно помочь коньку? может какое есть лекарство, мази? фото копыта сделаю и выложу. спасибо.

66

Как Др-Акула? Как ребенок? Что-то давно не слышно ничего.

67

ewita,
Живем-поживаем :)
Вот это выросло из Мышки:
http://content.foto.mail.ru/list/acid_red/3/i-32.jpg
Лучший друг - ниюф Федор, с которым цветет межвидовая любовь :)
http://s09.radikal.ru/i182/1001/4c/6a3ab87ef6e4.jpg
Дракула бодрячком. Нога, к сожалению,по-прежнему так себе. Ходят мысли как-то уменьшить ее объем без хирургического вмешательства, но ответов на них пока нет...
http://s57.radikal.ru/i158/1001/a1/fca0e6abce6e.jpg

68

Восхищаюсь вами . Памятник при жизни ставить таким как вы.

69

Красотуля какая выырослаа,молодцы! :cool:

70

не только памятник :surprise: ...я думала моя кобыла с оторванной половиной копыта - это самое что нинаесть страшное... :O

71

Восхищаюсь Вами! Прочитала все с самого начала. Мой жереб тоже с ногами от рождения мучается и в условиях почти таких же родился и жил 2 года как Ваша лошадка
+ невезучий прям какой-то. Дуешь-дуешь ему в одно место, а последствия трудного детства на всю жизнь. И всегда как чего случается, так вета нет, лекарство не достать и в кошельке только мелочь. Бывает очень тяжело. Теперь Вас вспоминаю, главное не сдаваться. Огромное спасибо Вам за двух лошадей!

72

:flag: Как там дамочки?Хочется увидеть мышанину и дракулину фотки.Мыша наверное выымахалаа... :jumping:    Наши детки уже на лошариков стали похожи,только лохматые как мамонты. :rolleyes:

73

Прочитала всю тему, сижу слезы не могу унять. Какие же вы молодцы! Присоединяюсь к просьбе Ewita, выложите если можно фотки лошадок.

74

Доброе утро!
Спасибо вам всем за участие и сопереживание!
У нас все в порядке, насколько оно может быть. И Дракула,  и Мышка живы, кушают сено и все такое. Сейчас попробую подобрать наиболее свежие фотографии...
http://content.foto.mail.ru/list/acid_red/3/i-180.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/acid_red/3/i-179.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/acid_red/3/i-178.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/acid_red/3/i-152.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/acid_red/3/i-153.jpg

75

Дорогие друзья, спасибо вам, что помогали советом и сочувствием этот год.
29 июня Дракулы не стало.
Сгорела буквально за 2 дня. Вердикт ветврача - отказала печень. :(

76

Примите искренние соболезнования. Пусть Дракулке земля будет пухом.

77

Зеленых лугов!  :(


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Все о копытах » Травма копыта. Рельно ли восстановление, как лечить.