Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мази для копыт

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые формучане,кто сам варил копытные мази? Если есть у кого рецепты поделитесь пожалуйста! И очень интересно кто пользовался и наблюдался ли какой эффект?у меня есть несколько рецептов от гниения стрелки и наминов.но хотелось бы узнать какую мазь можно сделать для укрепления копытного рога?

2

Самое главное основа мази  и метод применения: если хотим увлажнять, тогда применяем на увлажненные водой копыта, если сушить, то на сухие...
Если за основу берем вазелин, то он не впитывается образует пленку на копыте, которая не дает впитываться влаге с внешнего мира, и плохо смывается... если маргарин, действи е тоже, но все же легче снять и впитается на 20 %, если ланолин или жир нутрец или куриный, впитывается почти на 70-80% лучше для проведения вглубь копыта питательных веществ, НО... помним, что питательные вещества поступают в копыто с кровью, поэтому рацион сначала балансируем, правильно расчищаем обращая внимание на стрелку (чтобы выступала за копыто и работала) и гоняла питательную кровь,. а мазилки это малая помощь копыту в его горе... основа + что угодно от витаминов, дегтя, меда, до пантенола в спрее или мази...

3

а мы на ипподроме для того чтобы копыта были не сухими...топили жир лошадиный.....и мазали им...оч хорошо помогает :cool: ...только процедура топки жира не оч приятная.... :D

4

а где жир то брали?

5

на рынке...внутренний жир....он по дешёвке продаётся...лично я покупала 2 кг за 30 рублей....

6

можно не лошадиный...говяжий тож хороший..но быстро застывает...приходится перед использование немного подогревать

7

Перепробовав много средств как покупных так и самодельных я остановилась на касторовом масле. Как основа , лучше чем жиры. Можно использовать как
чистое касторовое масло так и добавлять в него что хотите . Можно деготь , витамины (тривит) и пр. Касторка хорошо впитывается , вместе с составляющими.
Но сбалансировать рацион необходимо в первую очередь.

8

мы льняное масло на копыта мажем,и питание и блеск!!!!

9

по моему это кощунство мазать на лошадь лошадиный жир....

10

а что такого то? o.O  o.O  o.O

11

Хотела бы я посмотреть если бы на вас человеческий жир намазали... Хотя может для кого то из присутствующих убийство лошадей и производство из них мяса,жира и всего остального нормально,то тогда вопрос отпадает сам собой.

12

нам сказали жир топить...вот мы и топим.....нам привозят его с конезавода...мы ж не виноваты что лошадей режут.....

13

Дашулька написал(а):

мы льняное масло на копыта мажем,и питание и блеск!!!!

Льняное масло!!! Попробуем, а то копыта очень сухие  :idea:

14

а вот у меня вопрос...лошадь стоит в конюшне где практически сырые опилки...т.к. весной начинает течь крыша...сразу говорю лошадь не моя...
вот вопрос...можно ли мазать стрелку копыта подсушивающей мазью???
мазь из дёгтя...мажу пока только наружную часть....

15

Скажите, а как вообще действую мази?
Скажем, есть ли мази, которые влияют положительно на рост копытного рога? (например, втирать в венчик)
Мази, которые втирают в само копыто, как действуют? Какие бывают?
Просто. почему то.. ну никогда особо не верилось в "чудо-мази", у меня всегда все решалось хорошей расчисткой и постоянным движением-прогулками.
Все говорят про мази, которые мажут на сам рог, только пара человек сказали про стрелку, а есть ли какие то мази для белой линии? подруга недавно приобретала, а как они действуют, как правильно наносить и в каких случаях?
Спасибо заранее!

16

неужели никто ничего не знает про мази?

17

Мне посоветовали сделать мазь: вазелин+ скипидар+ подсолнечное масло (Еще не пробовали).   А в венчик говорят хорошо монклавит (Давали подкормку на основе биотина, втирали монклавит. Рультат - копыта перестали крошиться, нет заломов).

18

Александра Я написал(а):

Скажите, а как вообще действую мази?
Скажем, есть ли мази, которые влияют положительно на рост копытного рога? (например, втирать в венчик)
Мази, которые втирают в само копыто, как действуют? Какие бывают?
Просто. почему то.. ну никогда особо не верилось в "чудо-мази", у меня всегда все решалось хорошей расчисткой и постоянным движением-прогулками.
Все говорят про мази, которые мажут на сам рог, только пара человек сказали про стрелку, а есть ли какие то мази для белой линии? подруга недавно приобретала, а как они действуют, как правильно наносить и в каких случаях?
Спасибо заранее!

есть специальная мазь, отращивающая копытный рог Cornucrescine (Carr & Day & Martin): Мазь для любых копыт Корнукресцин, 500 мл *оригинальная уникальная формула *облегчает и ускоряет рост здорового копытного рога, а также помогает его реструктуризации *поддерживает копыта в оптимальном состоянии *экономное применение *также помогает восстановлению шерсти Корнукресцин – отличная копытная мазь для повседневного использования. Наносите регулярно для поддержания роста здорового копытного рога, или ежедневно для ускорения роста копытного рога и улучшения состояния плохих копыт. Также укрепляет и помогает реструктурировать копыто. Наносите Корнукресцин на чистые копыта рукой, хорошо втирая мазь по всему коронарному венчику и в каждую трещину. В следствие усиленного роста копытного рога при использовании данной мази, копытам может потребоваться более частая расчистка. Корнукресцин также стимулирует восстановление шерсти, и поэтому может быть использован на лысых участках, потертостях или шрамах.

19

ну ничего себе! ))) и где такое чудо купить можно?

20

Мазь и правда чудесная. Я с помощью такой мази трещину сращивала. Копыта росли ну очень быстро. Вместо 1,5 месяцев, пришлось расчищать уже через месяц.

Но давно уже убедилась, если лошадь неправильно расчищать и ковать, то чем бы копыта не мазали улучшений не будет. Плюс еще содержать правильно надо.
Был только один случай слабого рога, который так и не смогли улучшить. Разве что чуть чуть. И мазали, и подкормки давали, и биохимию делали. Видимо такова особенность организма была.

21

Equus написал(а):

и где такое чудо купить можно?

не знаю разрешена ли тут реклама магазинов... эквивет точно продает.
нам тоже мазилка эта отлично помогла!!!

22

Hot Chocolate написал(а):

Я с помощью такой мази трещину сращивала.

Трещина срослась?

23

Трещина сросла в очень короткие сроки.

24

Шурочка написал(а):

есть специальная мазь, отращивающая копытный рог Cornucrescine (Carr & Day & Martin): Мазь для любых копыт Корнукресцин, 500 мл *оригинальная уникальная формула *облегчает и ускоряет рост здорового копытного рога, а также помогает его реструктуризации *поддерживает копыта в оптимальном состоянии *экономное применение *также помогает восстановлению шерсти Корнукресцин – отличная копытная мазь для повседневного использования.

Я тоже ей пользуюсь, отличное средство, но тоже считаю что необходимо сбалансировать рацион и грамотный коваль.

25

Шурочка, спасибо!
а я то никогда не верила в чудо мази, все больше в биотин и т.п.
спасибо, буду знать!

26

а на шрамы на теле лошади прям можно мазать?кто-нибудь пробавал шрамы замазывать?

27

splendid написал(а):

splendid

Шрамы от маминых копыт на скакательных суставах зарастают! Я не ожидала такого эффекта!!!
В целом, мазь Cornucrescine (Carr & Day & Martin) произвела на меня шоковое впечатление! Настолько качественно меняет структуру копыта! В сочетании с Кераболом и Северитом Эквистровским -это вообще класс! Копыта у коня были очень ломкими, хрупкими и крошашимися, а он парень стартующий, ему нельзя такие копыта иметь! Да, и никому нельзя. Раньше спасались  Hoof Saver, но его у нас теперь не продают. :(  Прочитала выше про Cornucrescine (Carr & Day & Martin), купила, начала мазать...Чудеса бывают! :)