Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



предложение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

к Специалистам, отвечающим на вопросы в форуме.
Может имеет смысл ставить подпись - ФИО?
Просто, чтоб знать, насколько серьезно нужно прислушиваться к рекомендациям того или иного посетителя со ссылкой  в профиле "Ветеринарный врач", либо "Коваль", либо еще какой специалист.

Сразу скажу - мысль не моя, но, имхо, не совсем плохая :rolleyes:

2

Угу, Ольга у нас смелая :)
У меня тоже такая мысль была, но только я постеснялась  :rolleyes:

3

Дело не  в смелости...просто вопросы  довольно серьезные поднимаются.

4

ovk
Если в профиле участника форума Вы видите надпись "Ветеринарный врач" то это значит ч то на Ваши вопросы отвечает именно ветеринарный врач. Для того чтобы участник форума мог получить данное звание в полях профиля должно обязательно быть заполнено поле имя, и учебное заведение в котором данный врач обучался. И Вы можете посмотреть эту информацию в профиле отвечающего Вам врача, более подробно о том как получить статус "Ветеринарный врач" можно прочитать здесь ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА "ВРАЧ" И ДОСТУПА В ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ ВРАЧЕЙ

5

vetsovet
Как получают статус я ознакомилась.
Но...одному специалисту доверия больше, нежели другому...бывает в нашей жизни так по разным причинам.
Диплом может быть у многих...все мы с вами взрослые люди и понимаем, что это не показатель к сожалению.
Никого не хочу обидеть, просто я должна была задать этот вопрос, я его задала.
Ваш ответ понятен.
Спасибо.

6

Наш форум предназначен не только для жителей какого то конкретного города, мы надеемся на более широкую аудиторию. И не секрет, есть места где найти врача довольно сложно (хотя бы одного).
Как повезло жителям Санкт-Петербурга, Москвы и еще нескольких больших городов, у них есть возможность выбора врача. А что делать тем, у кого нет такой возможности??? Иногда даже совет опытного конника может быть полезным, а совет врача, который работает непосредственно с лошадьми, в данном случае может оказаться спасительным.
Обращаю внимание, что форум создан не для лечения лошадей! Мы не возьмёмся даже предположить что это возможно в режиме онлайн, а для консультаций и общения.

Желаем Вам и вашим питомцам крепкого здоровья.

7

Мой пост будет злой!
Добропорядочным владельцам не читать!!!
Скажу так, что доверяю или не доверяю врачу, даже не стоит обсуждать! Понятно, что на форуме никто не лечит!!! Мы можем только дать совет, который можно взять на рассмотрение. Как говориться одна голова хорошо, а две лучше! И к тому же с моей стороны (врача) многих конфликтов между владельцем и врачом можно избежать, если относиться к врачу с дОлжным уважением! Ведь я сейчас напишу банальщину: владелец увидев что лошадь хромает (к примеру), в первую очередь консультируется с теми кто рядом (берейтор и пр., не всегда с вет. образованием), потом лечит известными ему средствами, а вот когда не помогает, вот тогда зовется врач. Если же самолечение помогает, то тогда вопрос снимается и врач уже никогда не сможет поставить правильный диагноз. Иногда бывает и так: говоришь, что надо сдать анализы. Через полгода звонят: сдали. Говоришь надо рентген: денег нет и пр. И что прикажете делать? Иногда берешь грех на душу и лечишь почти вслепую...Следующий момент: вызывается один врач, затем другой, потом третий и .... десятый. По рекомедациям всех врачей выбирается в лучшем случае усредненная схема. А бывает и так: приехал один врач, назначил лечение, начали лечить, если через 3 дня эффект не наступил, зовем другого врача, и не сообщаем ему что назначил предыдущий и что делалось...Ну и так далее...
А самое веселое начинается когда лошадь все-таки пала! Вот тогда все врачи в куче дураки, а паталогоанатом не нужен, и так все понятно!!!
У меня не раз был случай, когда звонили и говорили: у лошади 3 дня колики, мы и кололи и врачам звонили, может приедете? Что я должна сказать???
Спецы по лошадям в ВУЗах - редкость, всему приходиться учиться на собственном опыте! :mad:

8

это точно! лошадники вообще народ очень интересный. с одной стороны достаточно смелы и решительны, те в отличие от собако-кошковладельцев, и уколоть могут не упав в обморок, а с другой стороны - жутко недоверчивы те если ты врач по собачкам (даже если есть своя спортивная лошадь и ты много лет с лошадями, знаешь специфику итп) то хоть тремя дипломами перед носом тряси - не подпустят к больной лошади, а обратятся к врачу , у которого ААгромное кладбище за плечами, и результаты лечения часто сомнительны!!!!!!!!!!!!!!! вот недавно (2 дня назад) одна популярная доктор отправила на тот свет лошадь..... хозяин выложил за "лечение" очень хорошую сумму, хотя мог обратиться к более грамотному врачу, но с очень коротким языком....

9

vet-pro написал(а):

одна популярная доктор отправила на тот свет лошадь.....

к сожалению, у КАЖДОГО врача, человеческого или ветеринара, есть "свое кладбище домашних животных" :(
се ля ви...никуда от этого не деться.
В общем хочу еще раз сказать, что я выдвинула предложение, не призывая его обсуждать, ибо этическая сторона вопроса скользкая.
Посему, раз Администратор сказал "нет", значит нет, обсуждать этот вопрос я считаю дальше бессмысленным и прошу закрыть эту тему. :)

10

Администратор нет не говорил. В профиле участника форума обязательно должно стоять имя, а фамилия это дело каждого.
Заметим и такой факт, что нами, конечно принимаются и будут приниматься все доступные для нас меры по привлечению к нам на форум именно врачей "лошадников", но к сожалению 100% гарантии что этот человек серьёзно занимается именно лошадьми а не собаками или другими животными дать никто не возьмется.
А тема действительно себя исчерпала, и я её закрываю!!!