Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нравиться ли Вам форум?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Как Вы оцениваете работу форума?
Хорошо

51% - 16
Плохо

3% - 1
Так себе

3% - 1
Хотелось бы его расширения

41% - 13
Голосов: 31

1

Вот собственно и весь вопрос. Пишите, какую еще информацию Вы хотели бы видеть на нашем форуме.

2

бесспорно ХОРОШО. А по поводу информации, если она сильно потребуется, то можно ведь и о помощи попросить. Этот форум - просто клад вет.знаний :)

3

Форум очень интересный и полезный!
Но несколько  интерфейс так себе. Жалко, что нельзя  напрямую выкладывать картинки, сервер часто виснет (или не виснет, но отказывается отвечать, причём другие сайты в этот момент работают нормально), ну и прочие технические мелочи. А ещё хотелось бы завести раздел для обсуждения "теории вопроса" т.е. проблем патфизиологии, патогенеза отдельных сложных заболеваний, теории поведения и т.п. Причём сделать его открытым не только для врачей, но для всех пользователей, имеющих релевантное образование.

4

Форум интересен и информативен.
И еще хотелось бы видеть раздел о разных "полезностях" не только врачебного, но и бытового и рабочего назначения. Где бы обсуждались вопросы амуниции, каких-то хитростей в ее эксплуатации и пр. Например, я могу поделиться способом изготовления легких и удобных шамбарьеров (заводские мне не подходят, тяжелые, в сломанной кисти не удержать долго), но куда приткнуть эту тему - ума не приложу.

5

Мне тоже очень нравится этот форум. Интересно и полезно почитать посмотреть.

Отредактировано Anoxia (23-04-2009 22:33:06)

6

bsand написал(а):

И еще хотелось бы видеть раздел о разных "полезностях" не только врачебного, но и бытового и рабочего назначения. Где бы обсуждались вопросы амуниции, каких-то хитростей в ее эксплуатации и пр. Например, я могу поделиться способом изготовления легких и удобных шамбарьеров (заводские мне не подходят, тяжелые, в сломанной кисти не удержать долго), но куда приткнуть эту тему - ума не приложу.

Подобных форумов ( о полезностях) очень много, а вот направленных именно на ветеринарию для широких масс - без скромности - ОДИН!!!

7

Форум, безусловно, нужный и полезный.
Многое в нем нравится. Из того, что нравится не всегда, хотелось бы отметить следующее:

на мой взгляд, он "молодежный", т.е. выражает точку зрения людей 25-30 лет, со свойственной этому возрасту резкостью, категоричностью и максимализмом, т.е часто дается некая однозначная рекомендация. Многие наши ветеринары с именем даже окончательный диагноз и лечение формулируют осторожно6 "подумайте еще, посмотрите, но я бы посоветовал..." . Здесь же, в основном, люди используют повелительное наклонение - сдайте, пересдайте, и т.д., и многих моих знакомых это шокирует.

из-за этого два наших ветеринара, чье мнение было бы бесценно, зайдя сюда один раз, больше сюда не вернулись. И еще, в оформлении сайта, вокруг таблицы, тоже достаточно молодежная, очень спорная информация - игры, и т.д. Люди, родившиеся после 1970-1972 года, могут этого не замечать. Но для многих людей старшего возраста это неприемлемо, одна иконка игры "измени результаты второй мировой войны" для них в отношении сайта говорит о многом. Мы родились и сформировались с другой стране, уже не знаю, хорошо это или плохо.

8

Nat_N
Очень интересное мнение и пожалуй стоит к многому прислушаться. Но.

Nat_N написал(а):

на мой взгляд, он "молодежный", т.е. выражает точку зрения людей 25-30 лет, со свойственной этому возрасту резкостью, категоричностью и максимализмом, т.е часто дается некая однозначная рекомендация.

Что поделаешь если основной состав активных пользователей форума это молодежь. Мы с удовольствием выслушали бы мнение более старшего поколения как врачей так и людей многие годы занимающихся с лошадьми, но что поделать интернет это в основном удел молодых и не только у нас на форуме.

Nat_N написал(а):

И еще, в оформлении сайта, вокруг таблицы, тоже достаточно молодежная, очень спорная информация - игры, и т.д. Люди, родившиеся после 1970-1972 года, могут этого не замечать. Но для многих людей старшего возраста это неприемлемо, одна иконка игры "измени результаты второй мировой войны" для них в отношении сайта говорит о многом.

По этому поводу сказать могу только одно форум размещен на бесплатном сервисе форумов MyBB и размещение рекламных банеров является платой за использование этого бесплатного сервиса, мы и рады были бы разместить вместо банеров игр и прочего свои банеры но, к сожалению это невозможно. А переводить форум на платный ресурс нет возможности, свободных денег у нас нет, форум организован на общественных началах и не один врач или другой специалист помогающий разобраться в Ваших проблемах не получает ни копейки за свою заботу и очень хочется верить в то что это так будет и в дальнейшем.

9

Спасибо за пояснения! В целом, все понятно. Моральное состояние рунета пока оставляет желать лучшего.

10

Нравится в форуме: активная позиция специалистов и искреннее желание помочь владельцу лошади
Не нравится в форуме: активная позиция специалистов и неудержимый поток энциклопедических знаний в ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ.

Коллеги, для интеллектуального бодибилдинга создан закрытый врачебный форум.  Здесь можно провести консилиум, обсудить те или иные биохимические показатели, представленные коневладельцем, обосновать свою точку зрения со ссылками на источники либо опыт. В итоге - приходим к оптимальному решению и даем эффективную рекомендацию. Это будет реальная помощь! Я бы, например, растерялась, если бы на вопрос "Как пройти в библиотеку?", мне пришли следующие ответы: "А зачем вам в библиотеку?", или "Вы уверены, что вам в библиотеку?" или "Давайте я вас лучше в ночной клуб провожу!" Некорректно, правда?

11

Любой форум объединяет людей с общими интересами, этот же форум наверное и создан для того чтобы слотить и подытожить весь теоретический и практический материал, связанный с ветеринарной конной индустрией и раскрыть широкую сферу взаимодействия между ветеринарными врачами, владельцами и просто любителями лошадей!!!

12

Nat_N написал(а):

на мой взгляд, он "молодежный", т.е. выражает точку зрения людей 25-30 лет, со свойственной этому возрасту резкостью, категоричностью и максимализмом, т.е часто дается некая однозначная рекомендация. Многие наши ветеринары с именем даже окончательный диагноз и лечение формулируют осторожно6 "подумайте еще, посмотрите, но я бы посоветовал..." . Здесь же, в основном, люди используют повелительное наклонение - сдайте, пересдайте, и т.д., и многих моих знакомых это шокирует.

хорошо еще, если  ограничивается "сдайте-пересдайте". А если "уколите", "смажьте", "поставьте"...
Не плохо было бы, если те, кто имеет годичнуй вет. практику перед тем, как давать рекомендации - советовались бы с более опытными специалистами или  на закрытом форуме. А если уж не советуются, то хотя бы источники своих рекомендаций давали.
Ну и плюс модерирование...
Как пример: "копытный" раздел. Казалось бы модер -авторитет. Задает тон, определяет этику. А нет... залетела, тяпнула от потолка и наблюдает в теме за тем, как чешут затылки "что бы это значило?", "откуда она это взяла?"

13

Мне очень нравится форум. Начинающим конникам (типа меня) просто полезно почитать. И на вопросы (в т.ч. от нас - неопытных) всегда отвечают дельно, а не то что "вы что!!! ТАКОГО не знать!!! Срочно отойдите подальше от коня!!!" и т.п.
И главное - форум общедоступный! Например, хотела почитать кое-что на сайте Vetmedical.ru, а там регистрация из 50 пунктов (в каком городе практикуете, где учитесь и т.д.), т.е. для нас - простых смертных - такая информация недоступна. Повелительное наклонение (в этом я согласна с Nat_N) действительно напрягает иногда. Читала полемику по поводу расчистки (вопрос от пользователя Алиненок), диву давалась. Прямо таки ругань, а не разговор специалистов. Один утверждает "отрежьте, спилите и т.п.", остальные пытаются его урезонить. Неприятно читать.
И еще вопрос. Почему нельзя выкладывать ролики? Или это у меня не получается? Ведь многие проблемы лучше видеть в движении, чем читать словесное описание.

14

Впечатление такое, что этот сайт был создан для того, чтобы молодые ветврачи набирались опыта, но для частных  владельцев он почти бесполезный, т.к. действительно очень сложно делать выводы и ставить диагноз заочно. В основном следуют вопросы а чем кормите? какие анализы, какой диагноз поставил врач? и т.д.  Многие темы, особенно по расчистке проблемных копыт вообще игнорируються. Меня ужаснули споры в этой теме, которая была отправлена в Архив: Ламинит. Слетело копыто.   Человек просил помощи а его начали  строить.  А вот на Проконях действительно  помогли этому коню. Ведь если сам не можешь помочь, то нужно хотябы направить к тому кто сможет. Специалисты читайте эту тему от начала до конца и набирайтесь опыта: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f … ;start=180

15

Мне форум нравится. Я считаю что на этом форуме опыта должны набираться не только молодые ветврачи но и частные владельцы, для которых здесь много полезной и нужной инфорамации, ведь чем больше знает владелец тем меньше ошибок придется исправлять ветеринару. Очень жаль что некоторые ветеринары "чье мнение бесценно" ушли с этого форума так и не высказав этого мнения, может оно кому нибудь помогло бы.
Насчет реальной помощи-  ее маловато  не всегда своевремено.Хочется выслушать больше точек зрения или действительно какого то совместоного решения.
По поводу банеров-я просто выключаю картинки))), и реклама мне не мешает.
В любом случае спасибо  за доступность, и спасибо тем кто пытается помочь и посоветовать. Кстати неудержимый поток энциклопедических знаний в ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ мне читать тоже интересно.

16

azia написал(а):

Человек просил помощи а его начали  строить.  А вот на Проконях действительно  помогли этому коню. Ведь если сам не можешь помочь, то нужно хотябы направить к тому кто сможет. Специалисты читайте эту тему от начала до конца и набирайтесь опыта:

вот и отлично, хорошо что с лошадью все в порядке, с ней в любом случа было бы все хорошо, копытный рог отрастает заново без всяких проблем, и ни в одном своем посте я не написала, что лошадь безнадежна  и что  она не выздоровеет... я применяю такие способы лечения, моим пациентам помогает...
То что для форумчан на прокони чудо, для меня обычный процесс, который должен был этим закончится...
Хотя если почитать и там у нее возникают проблемы с форумчанами, которые пытаются ей помочь.... судите сами

ibarka написал(а):

А нет... залетела, тяпнула от потолка и наблюдает в теме за тем, как чешут затылки "что бы это значило?", "откуда она это взяла?"

конкретнее пожалуйста... с потолка ничего не появляется... все согласно биологии, литературе, личному опыту...
сейчас времени нет занимать на сайте... будем исправляться.... не судите строго...

Отредактировано Эллена (04-04-2010 15:41:13)

17

Екатерина написал(а):

Подобных форумов ( о полезностях) очень много, а вот направленных именно на ветеринарию для широких масс - без скромности - ОДИН!!!

Nat_N написал(а):

на мой взгляд, он "молодежный", т.е. выражает точку зрения людей 25-30 лет, со свойственной этому возрасту резкостью, категоричностью и максимализмом, т.е часто дается некая однозначная рекомендация.

Товарищи,есть vetmedical.ru
только он довольно-таки врачебный,но там есть раздел для владельцев животных.
вот там вы найдете врачей всех возрастов и профилей)

18

Эллена написал(а):

вот и отлично, хорошо что с лошадью все в порядке, с ней в любом случа было бы все хорошо, копытный рог отрастает заново без всяких проблем, и ни в одном своем посте я не написала, что лошадь безнадежна  и что  она не выздоровеет... я применяю такие способы лечения, моим пациентам помогает...
То что для форумчан на прокони чудо, для меня обычный процесс, который должен был этим закончится...

Нет с лошадью не в любом случае было бы все хорошо. У некоторых лошадей по незнанию их владельцев и ветеринаров, ковалей развивается лизис кости, копытный рог растет не правильно относительно кости и бывает куча осложнений. А здесь очень тяжелый случай, слетело все четыре копыта.. И это здорово что есть такие люди, которые упрямо помагают лошади, а главное у них получаеться:)Некоторые лошади попадают на бойню, а вы говорите....

19

Отличный форум, во многом помог.
Я бы добавила информацию по хорошим вет.аптекам, куда можно приехать и купить все, что необходимо,
по интернет аптекам, которым можно доверять, если таковые имеются

20

Aresado
По скольку аудитория форума имеет широкую географию, то сделать список аптек достаточно проблематично...