Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прокол копыта

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

простой бинт - медицинский, легко рвется...

32

Сегодня снова была капля гноя...
Снова сделала компресс из ихтиолки: на марле жирно ихтиолка, сверху бинт, сверху эластичный бинт. (Вчерашняя повязка до утра идеально продержалась).
Завтра утром заеду снимать, вечером снова наматывать, а в пятницу планирую сделать себе выходной (пробки на выезд изи города).
Хочу замотать с вечера только бинтом без эластичного. Боюсь, если размотается, будет волочиться перетянет ногу... Снимут если что только к обеду...

33

Народный рецепт: гипертонический раствор (гипертоник) - соль, сода, водка, фурациллин, вода; или капустный лист - эффект супер, особенно когда уже ничего особо не помогает; или сок алоэ, каланхоэ (ставите на ночь компрессы, потом снимаете. Гипертоник замываете). Вытягивает просто супер. И главное не вредит :D Эффект видно от первого применения, способствует вскрытию гнойников.
Вот у меня все-таки вопрос: а есть ли там гной? Если бы он там был, то в принципе его было бы хорошо видно - истечения, температура местная и общая, за это время он бы вскрылся. Проведите качественное обследование!!! Рентген, зондирование. Может там и нет ничего, и хромоту дает вовсе не дырка!!!

34

Подведу итоги. На ренген я не созрела, т.к. уже пошла положительная динамика.
Сперва неделю просто мазала копыто Вишневским, ихтиолкой. Потом в течении двух недель, первые три дня подряд, далее – с выходными (не всегда могла приехать в 10 вечера – тогда просто намазывала), привязывала на ночь жирно ихтиолку.
Большого количества гноя не было, но еще начиная с «периода Вишневского» иногда обнаруживала капельки гноя – истечения из ранки. В воскресенье явно перестала хромать, но повязки сделала еще 4 раза после этого. Как я бинтую копыто!...
Потихоньку ввожу в работу – две репризы рыси общей длительностью 8-10 минут на корде с большими  прошажками. На этой неделе капель гноя не видела. Вроде ни на рыси, ни на шагу, даже по асфальту не хромает. Единственный момент, когда видно, что бережет ногу – на разворотах, и на чомбуре, и сама в леваде на свободе.

35

Поздравляю с улучшением...  :flag:

36

Сегодня на корде бегала великолепно. Показывает «как болит нога!»  только когда ставлю на развязки для обработки. После работы отмыла дырку, мне не понравилось, что она забивается грязью, и запшикала кубатолом. Была права или оставить не пытясь заклеивать?

37

Правильно сделали. Кубатол хороший препарат.