Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Помогите разобраться с анализами, пожалуйста!


Помогите разобраться с анализами, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Получила результаты анализов кобылы - помогите, пожалуйста, понять - нужно ли срочно что-нибудь лечить?

Биохимия: все в норме, кроме:

АСТ, ед/л: 399
(при этом АЛТ: 5)

КФК, ед/л: 326
(год назад АСТ была 341, АЛТ 5, КФК 240)

Клинический анализ крови: норма, кроме

Цветовой показатель (что это???): 0,41
RDW, %: 19,7

Клинический анализ мочи: норма, кроме:

pH: 6,5
Уробилиноген, мкмоль/л: 3,4

Спасибо!!!

2

А в связи с чем сдавали анализы? Большого криминала нет. Цветовой показатель отражает степень насыщения эритроцита гемоглобином. По поводу АСТ - нормы есть разные, в каждой лаборатории свои. В принципе я бы сказала, что в пределах нормы.

3

Екатерина написал(а):

А в связи с чем сдавали анализы? Большого криминала нет.

Спасибо!  Анализы решила сдать, т.к. не понравился цвет мочи - какая-то она была грязно-коричневая... Но в пробирку в итоге налилась просто ярко-желтая.  Плюс, вспомнила, как она в какой-то момент летом начала набрасываться на хвощ... До этого даже если среди травы хвощинка попадалась - обходила ее, а тут прям тянет к зарослям хвоща и лопает.  Много есть не давала, но подумала, что раз есть такая потребность, возможно, организму это нужно...  Не знаете, с чем это могло быть связано и можно ли вообще разрешать есть хвощ в больших количествах?

4

В хвоще содержатся сапонины, алкалоиды, дубильные вещества, много кремнекислоты, смолы, горечи, яблочная, аконитовая, кремневая и щавелевая кислоты, витамины С, В, каротин. Хвощ (полевой) является лекарственным растением, но имеет ряд противопоказаний и может вызывать тяжелые отравления. Если беспокоит периодически темная моча - можно почистить печень и почки. У Вас в анализе мочи есть уробилиоген, это не есть гут. Хороший эффект дают сборы с расторопшей, Клинзер от Эквиминз

5

Спасибо!


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Помогите разобраться с анализами, пожалуйста!