Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Межреберная невралгия

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Получаеться так, что мы с нашими врачами вместе лошадей осваиваем. А форум я предупреждаю о квалификации, чтоб не удивлялись. если чтото необоснованое спрошу. И вправду, многие советы помогли, кое что откоректировали. Учиться не стыдно в любом возрасте.

32

vetsovet написал(а):

после нескольких легких проведений по одному месту успокаивается

Скорее всего наблюдаеться именно это явление.  На счетки реагирует спокойно, а вот с седлом проблемы, но он сейчас под верхом не работает, так что точно  сказать не могу.

33

Может стоит обследовать спину на предмет миозита и пр. неприятностей?

34

А как ее обследовать?

35

Очень трудно объяснить методику. Ваш врач должен ее знать (поверхностная пальпация, глубокая, всякие там сгибания и пр.).

36

У-у-у! Сомневаюсь я , что он знает! По крайней мере не пальпировал мышцы при осмротре! И вообще, когда был на осмотре, сказал, что если б не видел результаты анализов, сказал бы что абсолютно здоровая лошадь! Это при том, что на анализах настояла я!!!!  И на себорею он, по его словам, не обратил бы внимания!  Нормальный колхозный взгляд на крупый рогатый скот! Лошади у нас - неизвестные животные!