Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы для «КОНЕTALK»

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Сюда пишем вопросы для первого открытого форума «КОНЕTALK» по всем разделам.

2

Что под собой подразумевает "международный"?

3

а могли бы вы пригласить на данный форум специалиста по гомепатии?  Например, этого:

О. Калашников "ГОМЕОПАТИЯ В ЛЕЧЕНИИ ЛОШАДЕЙ. Незаразные болезни"

http://www.ruhorses.ru/bible/book.html

4

Мы конечно можем его пригласить, но тогда все наши мероприятия станут платными. Нет, его приглашать мы не будем, он, насколько мы знаем, не является практиком...

5

vetsovet написал(а):

он, насколько мы знаем, не является практиком...

после прочтения его книги у меня сложилось другое впечатление..
цитата "автор на практике убедился в эфективности и общем полоэжительном результате..."

хотя, даже если он и теоретик, было бы интересно с ним пообщаться..

если у вас есть его координаты, напишите в личку пожалуйста... Спасибо заранее

Отредактировано classical rider (14-03-2008 10:23:18)

6

а кто  из специалистов будет отвечать на вопросы?

или опять между собой будем?

Отредактировано classical rider (14-03-2008 15:50:20)

7

Что значит между собой? В зависимости от вопросов и будут докладчики. Есть уже сформировавшийся костяк, но все зависит от Вашей активности и вопросов.

8

огласите весь список, пожалуйста! :)

9

ДОКЛАДЧИКИ ЗАВИСЯТ ОТ ВАШИХ ВОПРОСОВ!!!

10

ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ С КРОВЕПАРАЗИТАРНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ :question:

11

Вопросы:
1. подготовка организма лошади к соревновательным нагрузкам со стороны ветслужбы.
2. поддержание нормального обмена веществ и функционирования органов и систем лошади при нынешней экологической обстановке (загрязненность кормов химическими веществами, удобрениями, воздушная обстановка, некачественная заготовка кормов, несоблюдение хранения и другие катаклизмы для организма лошади).
3.  Экстерьерная оценка жеребят и молодняка, их спортивных качеств, пригодность для видов конного спорта.
4. диагностика болезней суставов, лечение и профилактика...

что-то еще вспомню добавлю

12

Господа! Форум на то и есть форум, что его формируете и делаете полезным ВЫ САМИ: коневладельцы, врачи, специалисты и студенты. Общественная акция уже имела статус Международной (Чехия, Беларуссия, Англия), но оставалась общественной. Форум имеет все основания называться Международным из-за его участников. Этого достаточно. Чем интереснее вы предложите вопросы, тем интереснее и полезнее будут доклады. Спонсорские доклады неизбежно будут - иначе останемся без призов. Докладчиков - предлагайте сами - хотите Калашникова - поговорим с Калашниковым, хотите Иванова, Петрова и т.д - поговорим, но эффект не обещаем. Предварительное согласие дал немецкий врач, если успеет с визой. Чехи всегда были заинтересованы, подкатим и к ним. Если переводчика найдём на кабальных условиях - будут финны. Всё в Ваших руках - это вы делаете форум!

13

Эллена написал(а):

что-то еще вспомню добавлю

Эллена, попробуйте выделить основные вопросы, которые интересуют большинство коневладельцев: модераторы отберут только три ЛУЧШИХ и ЗЛОБОДНЕВНЫХ. Кроме того вопросы должны соответствовать трём перечисленным темам. Их надо указывать. Вы можете также указать ФИО предполагаемого локладчика по интересующей Вас теме. Желательно, чтобы докладчик планировал свой визит на "Иппосферу" в Питер, или не уезжал из города на период выставки. Будем разговаривать. И ещё ко всем форумчанам: формулируйте свои вопросы покороче - "краткость - сестра таланта"!

14

1. подготовка организма лошади к соревновательным нагрузкам со стороны ветслужбы.
2. поддержание нормального обмена веществ и функционирования органов и систем лошади при нынешней экологической обстановке (загрязненность кормов химическими веществами, удобрениями, воздушная обстановка, некачественная заготовка кормов, несоблюдение хранения и другие катаклизмы для организма лошади).
3.  Экстерьерная оценка жеребят и молодняка, их спортивных качеств, пригодность для видов конного спорта.

Не могу выбрать для себя более важного вопроса из этих, они для меня все важны, очень очень, а докладчиков не знаю, кто сможет, про это рассказать...
разве это не интересные темы???

15

Эллена написал(а):

1. подготовка организма лошади к соревновательным нагрузкам со стороны ветслужбы

Вот например: вопрос очень обширный. Начнём с конца: со стороны госветнадзора или лечащий врач лошадь как-то должен подготавливать? Допинг-содержащие препараты? Исследование на допинг? Аэробные добавки, антиоксиданты? Витамины? Исследование степени тренированности? Сроки вакцинаций до соревнований? Кормление? Очень большая информационная нагрузка. Доклад на весь день. И если много вопросов будет входить в предложенную Вами тему по допингу, мы можем повторить доклад по допингу Е.Забегиной. Но вряд ли это будет интересно, потому что он был в прошлом году. А в тему подготовки лошади к соревнованиям ветслужбой он имеет прямое отношение.

Эллена написал(а):

2. поддержание нормального обмена веществ и функционирования органов и систем лошади при нынешней экологической обстановке (загрязненность кормов химическими веществами, удобрениями, воздушная обстановка, некачественная заготовка кормов, несоблюдение хранения и другие катаклизмы для организма лошади).

Очень интересный вопрос, актуальный, но...очень большой. Тут и кормление и законодательство, и "о том о сём"...Может попробуем конкретизировать и разбить его по темам? Он всё-таки содержит всю суть форума. А у нас немного времени в этот раз

16

Мы не будем разбирать Ваши вопросы так подробно, ну, может быть, что-то уточним. Я так подробно остановилась на вопросах Эллены, чтобы показать насколько "неподъёмными" они могут быть. Было бы здорово, если вы укажете потенциального докладчика, например, "представитель госветслужбы" или "ветеринарный хирург" и т.д.

17

Ольга написал(а):

Начнём с конца: со стороны госветнадзора или лечащий врач лошадь как-то должен подготавливать? Допинг-содержащие препараты? Исследование на допинг? Аэробные добавки, антиоксиданты? Витамины? Исследование степени тренированности? Сроки вакцинаций до соревнований? Кормление? Очень большая информационная нагрузка. Доклад на весь день.

с конца: со стороны лечащего врача... по допинг можно отдельно, только то что можно.... вот исследование степени тренированности и степени готовности- основные показатели... про вакцинацию тоже  вкратце (столко то столько-то) я вам и сама про сроки расскажу, я общаюсь с врачом сборной и она меня уже научила по паспортам...

Ольга написал(а):

Очень интересный вопрос, актуальный, но...очень большой. Тут и кормление и законодательство, и "о том о сём"...Может попробуем конкретизировать и разбить его по темам? Он всё-таки содержит всю суть форума.

Так всегда, актуальные вопросы большие и трудности с ними... :-(
А может назвать один день: "Готова ли ваша лошадь к соревнованиям"
                         второй день "Что ест ваша лошадь"

И в этих днях раскрыт эти вопросы по пунктам, + добавить вопросы другие, других, выше написанных, ка бы влить в эту тему.... а
Или как вы хотите... потенциальных докладчиков не знаю ни одного... извините... может у кого есть предложения или например Теллингтон Джонс?

18

Ольга написал(а):

Докладчиков - предлагайте сами - хотите Калашникова - поговорим с Калашниковым

хочу :flag:

и вопрос повторю:ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ С КРОВЕПАРАЗИТАРНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Вопрос актуален в преддверии нового клещевого сезона :(

19

C Калашниковым будем разговаривать - ОК! Напомню: - форум бесплатный, открытый, докладчикам гонорары не выплачиваются. Так было в течение 5 лет. Поэтому, если Теллингтон-Джонс проявит желание за свой счёт (или спонсорский) посетить нашу страну - то ... нам очень повезёт! Мы с ней свяжемся - и, в крайнем случае, попросим разрешения продемонстрировать вам её видеоматериалы. Наше дело - пригласить. Бывают и чудеса - вдруг приедет? Ещё пожелания будут? Напоминаю: форум делаете вы сами, точно так же как и здесь. Чем яснее и конкретнее будут пожелания, тем информативнее и полезнее будет форум! Цель форума - популяризация знаний. Рассказывайте нам, какие знания вас интересуют больше всего, а мы уже будем планировать время и докладчиков.

Отредактировано Ольга (16-03-2008 00:52:38)

20

Эллена написал(а):

второй день "Что ест ваша лошадь"

В этом разделе хотелось бы что-то типа "мастер-класса" по балансировке рациона на примере конкретных лошадей, кормов из конкретной местности, анализа доступных подкормок. С учетом анализа крови и кормов (по содержанию необходимых веществ).
Примерно так:
анализ крови  (что превышено, чего не хватает)
анализ овса/сена (каких вещество недостаточно а что в избытке)
лошадь - тип использования, нагрузки, образ жизни и т.д.
доступные подкормки - подходящие нам.

21

Поддерживаю. А лучше так -показывают на примере как они отбалансировали рацион лошади после смещённого биохиманализа, и показала каким он стал через некоторое время, а потом взяли пример из зала и тоже его отбалансировали(можно на следующий день). Вот это будет мастеркласс, а то без подтверждения результатов можно сказать что угодно.

22

И что больше пожеланий нет??? Странно...Вроде вопросов в соответствующем разделе много, а доклады развернутые не  нужны?

23

Незнаю насколько актуально для других, но у меня вопрос к представителю госветслужбы:ветеринарно-санитарные требования к проведению соревнований.

24

Отличный вопрос!!!

25

не знаю будет ли в моем вопросе смысл ,но мне очень интересно
Влияние жеребости на кобыл с хроническими заболеваниями легких и соответственно влияние этих заболеваний на развитие плода и жеребенка

26

Кратенько: существует версия, что при жеребости, в связи в измнением гормонального фона, легочные заболевания отступают и могут возобновлятся в период кормления.

27

Еще  вопрос,  только не знаю насколько в тему: Жестокое обращение с животным (лошадью). Как законно помочь животному? Нужны комментарии юриста.

28

vecz написал(а):

Как законно помочь животному? Нужны комментарии юриста.

Присоединяюсь к этому вопросу. vecz respect!

Только вот боюсь проблема у нас с законностью :(

29

Это очень большой и спорный вопрос... Помочь лошади в каком плане? Отобрать у нерадивых хозяев или что...

30

vetsovet написал(а):

или что...

Попробую объяснить. Зоозощитное движение стремительно развивается. В борьбе за свои принципы зоозащитники порой сами нарушают закон, в следствии чего страдают и они, и животные. Я против любого проявления экстремизма, даже в зоозащитном деле. Так вот ,хотелось бы услышать от специалистов, как поступать в случае если Вы считаете, что животное нуждается в защите, куда идти, кому писать и т.д.? Были ли случаи привлеченния к ответственностив владельцев лошадей,  за жестокое обращение с животным?