Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Справка на перемещение лошади?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Вот! Вот и я не нашла никаких актов!
А раз так. Решусь на эксперимент - напечатаю бумашку с названием "Идентификационный лист" в которой размещу все индивидуальные приметы зверя - шрамы, завитки, отметины, пороки конечностей (бурсит, например, или корявый постав, или провисшую бабку) А напротив описания будет фотография приметы.
И вклею лист в вет.паспорт лошади. Там и так специальная стандартная страница есть. С контурами лошадки на которой отметины нарисовать надо... Пусть и лист с фотографиями будет.
Вот если этот ход не пройдёт, и меня ткнут носом в правило в котором описано что подразумевается под понятием "идентификация рабочей лошади", тогда буду таврить.
Или на копыте цифры выжгу выжигательным прибором, которым по дереву жгут... (грустная шутка)

Благодарю вас Алекс за проделанную работу и потраченное время на описание процесса таврения.
Эта информация точно будет полезна многим.
Правда мне после подробного знакомства с процессом очень захотелось его избежать)))
Шкурку жалко портить - брить, прижигать, потом заживать-заростать сколько будет... Через месяц-два только проявиться.
Я то думала это примерно как перекисью обесцветить)))

32

Или на копыте цифры выжгу выжигательным прибором, которым по дереву жгут... (грустная шутка)

А это как раз и не шутка. Такой способ идентификации - выжигание на копытах тоже есть. Только это ведь не рога у коровы, где номер будет сохранятся на протяжении всей ее недолгой жизни (если конечно не собъет рог).
Впрочем, он немного гуманнее, чем например просто горячее таврение. Может попробуете?
Вполне законный способ идентификации, и вполне рабочий, если только периодически обновлять само тавро.

33

bikoz написал(а):

Я то думала это примерно как перекисью обесцветить

Под соответствующий ветдокументу номер. Сегодня я блондинка и ничего в законах не понимаю, но если что, могу стать рыжей, шатенкой, брюнеткой - лишь бы претензий не было. 
Если что пойдет не так, перекрасим в другой цвет, номер какой надо сотворим и другие документы под зверя толкнем.
Классная идентификация, только не катит с точки зрения как законодательства, так и разумных требований эпизоотической безопасности.
Чип однозначно современнее, гуманнее и рациональенее. К нему со временем и придем.
Ну ладно об идентификации, не та тема.
Вернемся к поднятому вопросу.
Что, никто никуда не едет со зверями больше? Старты, тренинги, переезды из конюшен отменили декретом советской власти?
Или вопрос не интересен большинству совершенно, поскольку все оставшиеся на форуме - гуру в ветеринарном законодательстве?
Подключайтесь, вот человек свою схему выложил, не интересно что-ли?
к примеру:

Шаг № раз: беру кровь и сдаю на анализы в гос.вет.лабораторию (сап, бруцелёз, инан, случная болезнь)

bikoz вроде лично не знакомы, в каком году диплом по ветеринарной специальности получили, что закончили?

34

Alekx написал(а):

в каком году диплом по ветеринарной специальности получили, что закончили?

Не помню)
Но догадываюсь, что что-то криво делаю. Однако почему-то, работает.
Почему-то в лаборатории принимают мною взятую кровь по самодельной сопроводительной.
По образцу (что выложен в предпоследней теме на последней странице данного разделана этого сайта) набрала в ворде бланк, распечатываю, заполняю.
Плачу в кассу. Потом получаю бланк с результатом анализов заверенный печатью лаборатории.
Видимо это случайная лафа. И воспользоваться ей можно только тем, кто кровь брать умеет.

А как положено-то на самом деле?

35

Добрый вечер!
Есть кто живой на форуме?
Помогите консультацией, пожалуйста.

Ситуация: нужно вывезти коня в ветеринарную клинику. Срочно. Операция назначена на 1 февраля.
Но вет станция говорит о возможности выдачи вет. свидетельства только в марте.
Потому что, видите ли, сменилось начальство и почему-то все прививки и карантин нужно проходить заново.
НО это не просто переезд на ПМЖ или какие-то старты! Это операция!
Выездным ветам не доверяем (они и довели до такого состояния). Только клиника.
Есть какие-то другие документы (временное свидетельство, еще что-то...), по которым животное можно провезти через ДПС или кому там эта справка вообще нужна.
Везем из Мытищ в Красногорск.
С уважением, ВР.