Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чесночное масло

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброе утро! Специалисты подскажите пожалуйста, сколько по времени ( месяц, два.....) Можно давать чесночное масло? И по сколько? Очень много разных мнений! Заранее спасибо)

2

mysha80 написал(а):

Доброе утро! Специалисты подскажите пожалуйста, сколько по времени ( месяц, два.....) Можно давать чесночное масло? И по сколько? Очень много разных мнений! Заранее спасибо)

Подпись автора

    Все мы немного лошади...

Можно давать и свежий чеснок - 2-3 среднего размера зубчика 1 раз в день. Раздавить и смешать с кашей или овсом. Лучше именно давить, а не крошить ножом - лучше проедают. Если уж крошить, то максимально мелко.
Своему даю постоянно с сентября по март. Иногда гранулированый, иногда свежий - смотря какой в наличии имеется..и а масло если, рекомендуется добавлять с кормом по 30-50 мл. ежедневно (в зависимости от веса лошади и состояния).

3

Oxana S. написал(а):

Можно давать и свежий чеснок - 2-3 среднего размера зубчика 1 раз в день. Раздавить и смешать с кашей или овсом. Лучше именно давить, а не крошить ножом - лучше проедают. Если уж крошить, то максимально мелко.
Своему даю постоянно с сентября по март. Иногда гранулированый, иногда свежий - смотря какой в наличии имеется..

а масло если, рекомендуется добавлять с кормом по 30-50 мл. ежедневно (в зависимости от веса лошади и состояния).

все правильно.
я бы рекомендовал все же чесночное масло.
https://hidalgo-altai.ru/upload/iblock/c56/c565f8501ff92d9635a79b67acf027f0.jpg

чеснок резанный не все лошади охотно едят. Масло обладает сильным антибактериальным действием, причем диапазон его можно сравнивать с самыми активными антибиотиками широкого спектра действия.

4

Олег Витальевич написал(а):

все правильно.
я бы рекомендовал все же чесночное масло.

чеснок резанный не все лошади охотно едят. Масло обладает сильным антибактериальным действием, причем диапазон его можно сравнивать с самыми активными антибиотиками широкого спектра действия.

я добавляю в корм жидкое чесночное масло
обычного чеснока боюсь переборщить по количеству