Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше отношение к вакцинациям

Сообщений 31 страница 60 из 240

Опрос

Как Вы относитесь к обязательным вакцинациям?
Хорошо

48% - 14
Плохо

0% - 0
Считаю, что без некоторых можно обойтись

44% - 13
Другое

6% - 2
Голосов: 29

31

Просто согласно закону о ветеринарии "...владелец несет ответственность за здоровье своего животного".

classical rider написал(а):

Через месяц утром она проснулась раздутая как шарик, а через полгода у нее стал отказывать зад.

А Вы врачу говорили о том, когда у Вас была вакцинация и какой вакциной?

32

На качество вакцинации влияет: изначальное состояние иммунитета, сроки вакцинации и ревакцинации, качество вакцины, физиологическое состояние, сопутствующие заболевания.

Много нюансов и нет гарантии. А за вакцину производители денежку хотят при неизвестном результате. Болеют, но легче - это не ответ. Для меня важен результат, а не факт вакцинации. Считаю, что прививать следует только опасные заболевания, а для всего остального лучше изначально проводить неспецифическую профилактику.

33

vetsovet написал(а):

все сведения о прививках были сообщены начкону. Ветврач пришел то время когда она была в отпуске. Его задачей было только взять кровь.

Прививка от гриппа его личная инициатива не согласованная ни с кем.

34

А врач с гос. службы? На многих конюшнях за неделю всех владельцев оповещают о вакцинациях и прочих мероприятиях. А владельцы в свою очередь либо звонят, либо пишут записки со своим мнением и пожеланиями, а многие и лично присутствуют.

35

vetsovet написал(а):

А врач с гос. службы?

врач о котором идет речь вроде как обслуживал конюшню.. И знал что мои лошади недавно переехали туда.

Все это укладывается в рамки понятия "ответственность врача". Если уж человеческие врачи забивают на клятву Гиппократа и творят с людми ТАКОЕ

то что говорить про животных...:((

36

Ну не надо прям так равнять всех врачей под одну гребенку. Может у него были свои веские аргументы.

37

Отличный медицинский сайт по прививкам и пр.
http://www.privivki.ru/immunitet/immunitet.htm

38

vetsovet написал(а):

Ну не надо прям так равнять всех врачей под одну гребенку. Может у него были свои веские аргументы

Просто слов  нет.. :O

Вот такие ответы я и называю круговой порукой :mad:

Интересно какие же у него все же были аргументы? Никто их так и  не услышал...

:O  :mad:

Вообще аргумент всегда один. Главная задача ветеринарии - не допустить вспышки эпидемических заболеваний. А если она произойдет, то иметь отчетную документацию, чтобы прикрыть себе...

На животных - плевать с высокой колокольни. На хозяев - тоже. Ну и сдохла лошадка - подумаешь. Надо было зарезать вовремя - хотя бы деньги по мясу получить.

Вот и все аргументы.

У врачей, которые допускали заражение СПИДОМ в родомах наверняка тоже были свои веские аргументы... :mad:

39

От Вас мы тоже так и не услышали ответов на заданные вопросы :)

vetsovet написал(а):

На многих конюшнях за неделю всех владельцев оповещают о вакцинациях и прочих мероприятиях. А владельцы в свою очередь либо звонят, либо пишут записки со своим мнением и пожеланиями, а многие и лично присутствуют.

Как было в Вашем случае?

classical rider написал(а):

врач о котором идет речь вроде как обслуживал конюшню..

Что значит "вроде как"?

40

"вроде как" - и значит "вроде как" Постоянного врача там не было, каждый владелец вызывал того, кого хотел. Врач, о котором идет речь - ипподромовский. Вроде писала уже, что он должен был только взять кровь. Кандидатуру его предложили с вет станции. О прививках речи не шло (пишу уже в пятый раз по-моему ;)

На денниках у моих лошадей висели телефоны: мой, моего ветврача и СПИСОК СДЕЛАННЫХ ПРИВИВОК

Начкон знал, что осенью мои никаких прививок делать не нужно.

41

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p … 862#805862

Месяц назад кобыле сделали прививку от ринопневмонии. Через несколько дней у неё поднялась температура, начались проблемы. Приезжали врачи, капельницы, лекарства и т.д. Диагноза нет, состояние ухудшается. Кобылу "накрыла" ревматика

42

я собираюсь делать своим ринопневманию,  врачи говорят, что она безопасна, делать то нужно по любому, что мне нужно сделать, чтобы предупредить побочные эффекты? и какой интервал между прививками типа грипп -ринопневмания-дерматомикозы, сибирка..... сколко недель, месяцев...?

43

Наиболее безопасный интервал между всеми профилактическими мероприятиями 1 МЕСЯЦ. Когда начинают форсировать, то отрицательный эффект может проявиться сразу, а может и через несколько лет такого жесткого режима.

44

classical rider написал(а):

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p … 862#805862 (ссылка не работает - Темы, которую вы запросили, не существует.)
Месяц назад кобыле сделали прививку от ринопневмонии. Через несколько дней у неё поднялась температура, начались проблемы. Приезжали врачи, капельницы, лекарства и т.д. Диагноза нет, состояние ухудшается. Кобылу "накрыла" ревматика

Есть лошади, которых не желательно вообще вакцинировать, так они на каждую прививку выдают аллергию или осложнения. К таким лошадям требуется особый подход.
А вот интересно, во многих ли конюшнях в день вакцинации меряют температуру и вообще соблюдают правила вакцинации: не вакцинировать сразу после работы, не работать 3-4 дня на полную мощь, снижать рацион (в связи со снижением нагрузки), проведение мероприятий по поднятию иммунитета, не вакцинировать лошадей с повышенной температурой или имеющих иные признаки заболевания(сопли, кашель и пр.)?

45

Насколько я знаю, аллергичным детишкам вакцинацию если проводят, то сопровождают антигистаминными средствами. Есть ли подобная практика для лошадей? И если да, то как осуществляется.

46

Подобная практика есть и в принципе достаточно легко осуществима. За 1 час до вакцинации делают антигистаминные препараты. Но это только после  консультации с врачом.

47

А вот интересно, во многих ли конюшнях в день вакцинации меряют температуру и вообще соблюдают правила вакцинации: не вакцинировать сразу после работы, не работать 3-4 дня на полную мощь, снижать рацион (в связи со снижением нагрузки), проведение мероприятий по поднятию иммунитета, не вакцинировать лошадей с повышенной температурой или имеющих иные признаки заболевания(сопли, кашель и пр.)?

У нас это точно не соблюдают, за исключением второго пункта - не работать 3-4 дня на полную мощь. И этот разъединственный пункт извратили. Заставляют все 3 дня стоять в деннике. Наша вет большая любительница запрещать прогулки. Она считает, что когда лошадь от недостатка движения начинает лупить по стенам денника это не страшно, гулять ни-ни.
Ипподром только-только оклемался от ринопневмонии. Моя лошадь тоже переболела. Вет задумала сейчас всех лошадей вакцинировать от гриппа. Разве это правильно? ИМХО, сейчас вводить какую-либо вакцину, значит добить иммунитет. Я бы грипп отложила до весны, а остальные прививки сделала бы через 6 недель.

48

vetsovet написал(а):

А вот интересно, во многих ли конюшнях в день вакцинации меряют температуру и вообще соблюдают правила вакцинации: не вакцинировать сразу после работы, не работать 3-4 дня на полную мощь, снижать рацион (в связи со снижением нагрузки), проведение мероприятий по поднятию иммунитета, не вакцинировать лошадей с повышенной температурой или имеющих иные признаки заболевания(сопли, кашель и пр.)?

Я например знаю всех своих пациентов, если наемечается вакцинация, то за неделю я отменяю антибиотики, стероиды, НВПС ... если нет выбора, и антибиотики необходимы то я их докалываю, лошадей которые были на антибиотиках к вакцинации не допускаю, а смысл все иммунитета не будет.... за 2 недели дегельменьтизация....за неделю начинаю витаминизацию всего поголовья, а некоторым (переболевшим, жеребятам, ХОЗЛовцам) + иммуностимулирующие, типа эхинацеи пурпурной, масло расторопши.... температуру меряю только подозрительным, ну типа вчера был в хорошей форме, а сегодлня грустный, теплый на ощупь (лошадей с темп. я могу определить положив ладононь на ягодичные мышцы, это меня еще никогда не подводило) меряю, если темп есть не прививаю, лечу основное.... прививаю лошадей через час и более после работы, не раньше.... обычно это после обеда, на сл. день они стоят, а еще на сл. день, особо буйных рекомендую выпустить в леваду (если нет дождя, не холодно и не сильно жарко) или пошагать часок, спокойные пусть стоят, пайку снимаем немного, только особым персонам, которых прет.... А уже со сл. дня все входят в работу постепенно...
После прививок, еще неделю стараюсь избегать всяких там антибиотиков, НВПС, стероидов, только при острейшей  необходимости... чтобы организму ничего не припятствовало образованию антител, ну витаминки даю....

49

vetsovet написал(а):

classical rider написал:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p … 862#805862 (ссылка не работает - Темы, которую вы запросили, не существует.)
Месяц назад кобыле сделали прививку от ринопневмонии. Через несколько дней у неё поднялась температура, начались проблемы. Приезжали врачи, капельницы, лекарства и т.д. Диагноза нет, состояние ухудшается. Кобылу "накрыла" ревматика

Есть лошади, которых не желательно вообще вакцинировать, так они на каждую прививку выдают аллергию или осложнения. К таким лошадям требуется особый подход.

А кобыла то умерла...:((

50

А это Ваша лошадь?

51

слава те господи, нет! :O

52

Тогда это простое сотрясание воздуха. Вы же не знаете условий содержания, состояния здоровья лошади и пр...

53

а Вы тему читали целиком?

Ритутик там писала, что и у нее после вакцинации лошади сильно болели...

Да, давайте не сотрясать воздух... Давайте совать голову в песок и искать другие причины... Вакцинация послужила толчком к болезни и смерти в данном случае. Это уж яснее ясного.

Давайте прививать больных, аллергиков (вколов им предварительно супрастин), астматиков, ревматиков

Зачем? Можете мне ответить?

кстати, специально пообщалась с людьми, живущими в других странах. НИГДЕ не делают такого кол-ва прививок как у нас.
И НИГДЕ нет эпидемических вспышек непонятных заболеваний (то ли грипп, то ли не грипп).

54

classical rider написал(а):

classical rider

кстати, специально пообщалась с людьми, живущими в других странах. НИГДЕ не делают такого кол-ва прививок как у нас.

.....   Ага, а потом, например, в других странах вспышки ящура из ниоткуда беруться.......

55

Точно, точно! И ящур, и грипп (сначало - Америка, теперь - Австралия) и сибирка... ;)
Кстати куча болячек приходит к нам из тех самых стран где прививками не озадачиваются!

56

Да, за рубежом прививок мало, но...Раз - у них жесткие требования по содержанию животных. Два - у них не продаются в свободной продаже такое обилие препаратов (все по рецепту)! Три - за рубежом до сих пор часто регистрируют сап, инан, вирусный артереит, энцефаломиелиты и пр., зато там ни кому не придет в голову оспаривать приговор врача - уничтожение от какой-то болячке(ИНАН и пр.)!!!
P.S. А ссылка не работает и тему не прочитать.

57

Екатерина написал(а):

Три - за рубежом до сих пор часто регистрируют сап, инан, вирусный артереит, энцефаломиелиты

от ящура и этих болезней прививок как известно нет ;) . И с вакцинацией это не связано никак.

так что не очень удачный пример.

не из лошадиного - птичий грипп. которым нас так пугают в последнее время, по словам работников, причастных к сферам птицеводства, был всегда. Очевидно, что  раздувание ужасов и массовое уничтожение птицы выгодны кому-то...

вирусный артериит весьма вероятно есть и у нас в большом кол-ве, только его диагностировать скорее всего не умеют...

А уж про грипп то что говорить - чем больше прививаемся, тем больше болеем.  Кстати, вспышки гриппо/ринопневмонии стали частыми и массовыми как-то вскоре после того как все стали грипп два раза в год прививать...

По поводу ссылки - для тех кто не успел прочитать (тему удалили в выходные).

пожилая кобыла, перенесшая ревматику, работавшая в прокате всю жизнь. Ее выкупили в частные руки. Судя по фотографии кобыла в неплохом состоянии. Не худая.

ей сделали прививку от ринопневмонии. Через несколько дней поднялась температура, шарахнула ревматика, лошадь не ела месяц. Потом присоединился эквихелп. Но спасти лошадь уже не удалось...

Не знаю, что уж в этой теме написали за выходные что ее удалили...

58

посотрясаю воздух еще маленько: :P

http://setter.polets.ru/art/richard/richard.htm
http://setter.polets.ru/art/privivki/vac.htm

и вот - уже сами врачи против васкцинации:

http://immunologia.ru/vaccin.html#p154

Отредактировано classical rider (13-11-2007 15:51:31)

59

А уж про грипп то что говорить - чем больше прививаемся, тем больше болеем.  Кстати, вспышки гриппо/ринопневмонии стали частыми и массовыми как-то вскоре после того как все стали грипп два раза в год прививать...

ППКС.

60

Lana

Lana написал(а):

ППКС

???

classical rider написал(а):

Кстати, вспышки гриппо/ринопневмонии стали частыми и массовыми как-то вскоре после того как все стали грипп два раза в год прививать...

. На самом деле никто особо и не исследовал, что это был за вирус....
А вакцина против энцефаломиелитов есть! И есть вакцина против вирусного артериита, но есть трудности в ее использовании.
А если лошадь вакцинировать "нашим" гриппом, то можно вакцинировать и один раз.
Можно вообще не вакцинировать и пустить все на самотек, потом все расхлебывать теряя громадное поголовье, можно ограничить перемещение лошадей (не ездить в другие страны, города), так как вспышки болезней стали возникать после того как стали массово ездить в разные страны и привозить лошадей...
По поводу вакцинаций:
1. Вы, владельцы вправе отказаться от ЛЮБЫХ ВАКЦИНАЦИЙ!!! Но, Вы не сможете перемещать свое поголовье, и в случае не дай бог чего - Ваши лошади первыми попадут под пристальный контроль.
2. Напишите петицию, наймите юриста и вперед на борьбу с гос. вет. службой - это Ваше право. :D