Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человеческий этамзилат.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю, права ли я, делясь подобным опытом, но так уж получилось, ежели это совсем косяк - удалите тему. Живем в глуши, есть вет.аптека - но уж очень аццкая: катозал, монклавит, Ям, гамавит - все. Ну еще лекарства от блох. Жеребенку в двухнедельном возрасте маман наступает на кончик хвоста. Хвостовые позвонки не пострадали, но вот кровеносные сосуды-это была жесть. Кровь хлестала красиво. Статические губки не помогали, жгут помогал, но после снятия оного малышка начинала лупить себя по бокам от боли и кровотечение начиналось опять. Рядом был медик.Бинтовали, зажимали - бесполезно.Через некоторое время приняли решение вместе с ветеринаром по телефону вколоть этамзилат. Посчитали - получилась 2 кубика. Жгут+кубики. Кровь остановилась. большое рыжее чудо.

2

А анологичных ветеринарных препаратов нет :D  В ветеринарии много "человечьего" используется...

3

Почему нет? Вот мои домашние люди обожают монклавитом всякие бяки мазать. И оксарепом в этом году прыскались вовсю.

4

А я в основном Этамзилатом или Викасолом только и спасаюсь...

5

Классная вещь. Еще отвар крапивы помогает отлично.