Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правомерно ли требование ветслужбы

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Иноходцу.
Кто подал в суд?
Введен ли в КХФ и КСК или области карантин?
Поцитируйте дословно, что написано в 3 разделе протокола " Обстаятельсва правонарушения.

32

vecz написал(а):

vecz

Потому что КСК  ООО "... " зарегистрирован как юр .лицо.
А почему в суде общей юрисдикции? - так потому что постановление вынесено в отношении должностного лица.
Кфх - тоже юр лицо, так сложилось. К сож. Потому как КФХ был организован раньше чем был издан закон о ферм. хозяйстве.
Перерегистрация  в инд. пр. продлена до 2015года.

33

иноходец написал(а):

постановление вынесено в отношении должностного лица.

Постановление об административном правонарушении?
Но предписание по отношению к ООО, Почему ООО не может  подать иск от об оспаривании ненормативного  правового акта ( предписания). По Вашему мнению предписание противоречит действующим нормативным документам и нарушает права и свободы  в сфере предпринимательства. Это уже арбитраж.

34

иноходец написал(а):

Должен ли быть оборудован карантинный изолятор  на территории х-ва или КСК и дезбарьер на въездных воротах на постоянной основе или может всё выше перечисленое оборудоваться по необходимости?  И соответственно подтвердить то или иное нормативно правовыми документами!

Попробую по короче  :writing:

Старая норма может утратить силу, если:
1.  был установлен срок ее действия, и он истек;
2.  она отменена новым актом равной или большей юридической силы с определеной даты
3.  она фактичеки утратила силу в связи со вступлением большей юридической силы, иначе регулирующей общественные отношения;
4.  она фактичеки утратила силу в связи со вступлением в силу новой нормы равной юридической силы, содержание которой не идентично содержанию старой нормы ...

35

БОГДАНУ
В суд подали на обжалование постановлений РСХН и д-р КСК, и глава КФХ.  Ни у того , ни у другого карантин не вводился , и в округе тоже.
   В протоколе об АП в 3м разделе " Сведения о нарушителе" надеюсь они Вам ни к чему. А в четвёртом они меня уведомили : 1.отсутствует карантинный изолятор для передержки вновь прибывших животных
2.Отсутствует дезинфицирующий барьер при въезде на территорию крестьянского фермерского хозяйства.
А в разделе 5 нар. ст.18 ЗК РФ от 14мая 1993г (и его номер) " О ветеринарии" !
Раздел 6 Адм. отв. за соверш. АП предусм. частью (не указана) ст 10.6 КоАП РФ
  А в постановлении "... не обеспечил  установленные ветеринарно-санитарные требования при содержании спортивных лошадей".
  На вопрос , покажите на что Вы ссылаетесь, выплывают 4 тома 72года издания это сборники нормативов по вет.

36

vecz написал(а):

vecz

Имеет место быть 2 постановления -  одно на должностное лицо на 5 тыс рублей и одно на юр лицо на 20 тыс рублей. Второе соотв. будет обжаловано в арб. суд.

37

Блин, комп глючит, сейчас напишу по новой.. :writing:

38

На сегодняшний день действуют два нормативных акта регламентирующих проведение дезинфекции.  В них есть упоминание и про дезковрики, и про навоз и т.п. 
это уже упомянутые  Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государтсвенного ветеринарного надзора. Утверждены Заместителем руководителя Департамнта ветеринарии Е.А. Непоклоновым 15.07.2002 г.
и  Ветеринарно-санитарные правила обработки транспортных средств, контейнеров, складских помещений карантинных баз и других подконтрольных объектов. Утвержденны  Приказом Минсельхоза России от 15.06.1993.
Почему обе действующие?  Потому что обе отменяют одну и туже инструкцию 1989 г. и практически дублируют друг-друга
Тактика проведения мероприятий зависит в первую очередь от эпизоотического состояниы территории. Не зря Богдан спрашивал про карантин... 
Соответственно, если издан нормативный акт с другим содержанием нормы, то старый в этой части не действует.  Осталось только доказать, что эти нормативные акты одинаковой  силы, или вновь принятый большей юридической силы.
К сожалению я эти ребусы читать не умею.
том 3,гл.7,п.1.1. - том 3 гл 7 - методические указания по диагностике, лечению и профилактике маститов у коров. :D
том 4 гл. 9 - мероприяти по профилактике и ликвидации паразитарных болезней животных.  Ну и .... что?
P.S.Если нужны инструкции по дезинфекции - скину, скажите куда.

Отредактировано vecz (12-01-2010 20:40:08)

39

Иноходцу.
Господи, как все глупо с Вашей стороны., не зря у Вас судебное заседание длилось так долго ( ничего личного ).
Попробую, подытожить. Была проверка, нашли нарушения, составили, протокол, состаялась административная комиссия, которая вынесла постановление, где постановила

иноходец написал(а):

... не обеспечил  установленные ветеринарно-санитарные требования при содержании спортивных лошадей".

Вы подали в суд на отмену этого постановления. Правильно?
Оставим, то что Вы сделали неправильно. Ну честно все. Мы тоже когда-то были безграмотные в правовых вопросах, практика научила.
Прям сейчас пишите письмо в обласной комитет по ветеринарии и охране животного мира, на имя главного ветинспектора области. В письме: " Прошу Вас ознакомить меня (нас) с

иноходец написал(а):

установленные ветеринарно-санитарные требования при содержании спортивных лошадей".

. Перепишите дословно на что они ссылаются. На предстоящем заседании подаёте ходательство о переносе заседания с связи с посланым Вами письмом  на месяц. Ответ вы получите в течении месяца. Получите обязательно, закон есть такой " обращений граждан". Ответ Вы можете получить абсурдный, ну тогда и будем думать.
Наперед таких ветеритарно-санитарных правил нет - проходили.

40

Иноходцу.
Если  на престоящем заседании Вы снова начнете про лопаты и будете переливать из пустого в порожнее, то поможет  Вам БОГ. Потому что российские суды НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ.
Будут вопросы - отвечу.
УДАЧИ.

41

Иноходцу.
Вветеринарно-санитарные ПРАВИЛИ должны быть обязательно утвержденны кем-то и когда. В постановлении должно быть прописано. Не дата выпуска этих четерех томов.

42

Иноходцу.
И еще это важно и обязательно. Письмо напишите в ДВУХ экземплярах. Отнесите лично в комитет, отдайте секретарю в приемной. На втором поставьте отметку о принятии. Ксерокопию Вашего письма с отметкой приложите к ходательству, устному или письменному, поданого в начале заседания.

43

БОГДАНУ
У нас судебное заседание состоится 14го в 14 часов в Подольском городском суде, 217 каб. судья по уголовным делам Корнева.
Приходите послушайте о каких лопатах идёт речь, чем и как аргументируют свои действия и доводы представители РСХН и какими доводами , аргументами , нормативно правовыми документами пользуемся мы. И послушаете и посмотрите  ведение судебного заседания (разбирательства) судьёй.
  Уровень судей арб. суда и суда общей юрисдикции разительно отличаются уровнем проф.  к тому же судья никогда не вела гражданских дел, тем более  с такой экзотикой. Судья в арб суде полистав материалы этого дела сразу сказала юристу РСХН что постановление надо отменять,из за множества грубейших нарушений АПК ГК и ЗК 294 О защ юр лиц.  В постановлении ст10.6  КоАП без указания части 1 или 2 только за одно это нада отменять. Но к сож. дело было передано в суд общей юрисдикции.

Богдан написал(а):

Господи, как все глупо с Вашей стороны., не зря у Вас судебное заседание длилось так долго ( ничего личного

В судебном заседании нами сразу было обращено внимание судьи под протокол о предоставлении представителем РСХН нормативно правовых документов  определяющих правила содержания спортивных лошадей, и казалось бы на этом можно было бы заканчивать судебное заседание пока они не представят такой документ в соотв. со ст КОАП определяющей им доказывать нашу вину , а не нам доказывать нашу невиновность!! Однако судья порешила иначе и так на целый день сыр бор.
Так что приходи,   Я дам Тебе доверенность пообщаешься с нашей судьёй, блеснёшь правовой грамотностью!

44

Ребята, давайте жить дружно (С) :surprise:

Да. наши суды не предсказуемы и субъективны.   :tomato: Достаточно посмотреть решения  кассационных  инстанций, когда отменяются решения  предыдущих судов..

иноходец кем по должности подписано постановление об административном правонарушении? Судебная практика имеет примеры, когда постановления отменялись в связи с тем, что составлены не уполномоченным на то лицом.

45

Иноходцу.
Иск подали Вы об

vecz написал(а):

оспаривании ненормативного  правового акта ( предписания)

!? И это Вам надо доказать, что он ненормативный. За Вас это сделала судья, послав запрос.

иноходец написал(а):

а не нам доказывать нашу невиновность!!

Скорее это чиновникам не надо доказывать, что изданное ими постановление ненормативное и предьявлять в суде

иноходец написал(а):

представителем РСХН нормативно правовых документов  определяющих правила содержания спортивных лошадей

.
Даже если постановление и принято с нарушениями

иноходец написал(а):

без указания части 1 или 2 только за одно это нада отменять

, а нарушения допушенные Вами в оношении

иноходец написал(а):

правила содержания спортивных лошадей

приченили вред здоровью людей. Так как вы думаете на что закроет глаза судья и какое примет решение.

иноходец написал(а):

Так что приходи,   Я дам Тебе доверенность пообщаешься с нашей судьёй, блеснёшь правовой грамотностью!

Спасибо за приглашение и " доверии".
Надеюсь, Вы отпишитесь, как закончилось дело. И если можно выписки из решения, касающие доказательсв (ни в коем случаи  никакой личной информации, а нам правда ни к чему).  Хотя бы "утрете" мне нос.
С уважением Богдан.

46

Богдан некоторая путаница в терминах. Ненормативный  акт не означает не правомерный.
Нормативный правовой акт представляет собой официальный документ, принятый в определенной законом форме с опубликованием в надлежащем источнике, который устанавливает правовые нормы (правила поведения), обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитан на многократное применение и адресован неопределенному кругу субъектов в целях регулирования общественных отношений.( закон, инструкция и т.п.)

Ненормативные правовые акты не содержат предписаний, направленных на установление, изменение или отмену правовых норм, - они являются актами применения норм права к конкретным случаям ( Например,предписание конкретному лицу для исправления конкретных нарушений)

Оспаривать можно и нормативные акты, и не нормативные, и решения о привлечении к административной ответсвенности.

Богдан написал(а):

а нарушения допушенные Вами в оношении

правил содержания спортивных лошадей приченили вред здоровью людей. Так как вы думаете на что закроет глаза судья и какое примет решение.

Тут  Вы погорячились - причинение вреда здоровью это уже УК РФ.

Отредактировано vecz (13-01-2010 17:20:45)

47

иноходец написал(а):

к тому же судья никогда не вела гражданских дел, тем более  с такой экзотикой.

иноходец написал(а):

судья по уголовным делам

Возможно, что причина еще и в этом.
Уголовное законодательство РФ это УК РФ, и ни каких инструкций, подзаконных актов и т.п.  Всего 360 статей.
В тоже время административное право это "компот" -  КоАП +  законы, подзаконные акты федеральных структур и субъектов РФ, инструкции, положения, решения и т.п. министерств, ведомств и т.д.

Если мои выводы верны, то готовтесь к апелляции  :sceptic:

48

Здравствуйте  Все!!
Хочу поделиться ходом вчерашнего судебного заседания! Как Вы помните оно было назначено  на 14 и 16 час. (2дела). Предствитель РСХН не явился, по просьбе судьи ждали полтора часа. При том что Они были предупреждены надлежащим образом. Судебное заседание началось без них. И сразу одновременно 2х дел(нонсонс). От  вет.станции я привёз ответ на запрос по дез барьеру и по карантинному изолятору. Где чётко со ссылками на все существующие нормативные документы сказано о том что в них нет необходимости Для конкретно коневодческих предприятий нашего типа и уровня. Теперь судья хочет сделать запрос в вет службу на выяснение вопроса по нумерации инвентаря (лопаты, мётла и т.д.)  И ещё один запрос в вышестоящую организацию РСХН на подтверждение полномочий по проверке наших предприятий Чеховским отделением! При том что доказательной базы на не правомерность действий РСХН более чам достаточно и по закону о защ. прав юр. лиц, и по ГК РФ, и АПК ГК. Один из примеров -- В постановлении НАРУШЕНА ст. 18 ЗК о Ветеринарии ... "нарушение иных вет. сан. правил"  выразившаяся в "нарушение вет.сан.правил по содержанию спортивных лошадей" А в отзыве на жалобу применяются ссылки на нарушение НТП 67года. И судья не видит, или нехочет видеть, и в результате судебное заседание отложено на 20ое января на 12 и 14часов. Мы отвезли В РСХН об этом извещение суда, и встретили там представителя Смельскую. Которая увидев нас  в ужасе вспомнила о том что они забыли об судебном заседании. Вот пока такие наши дела!

49

Не могли бы Вы процитировать ответ из вет. станции? Или написать, какие нормативные документы указала вет. станция?

50

Богдан написал(а):

"нарушение иных вет. сан. правил"  выразившаяся в "нарушение вет.сан.правил по содержанию спортивных лошадей"

На сколько я понимаю закон в данном случае слово "иные" несет конкретную смысловую нагрузку т.е. необходимо указать конкретное Правило и пункт который в них был нарушен. Опыт работы в Россельхознадзоре и общения с работниками этого надзорного органа позволяет мне сделать предположение, что при проведении проверки термин "иные" госинспектором был воспринят абстрактно с учетом каких то его мировосприятий и процессов внутреннего самосозерцания. "Надзор" как процесс явление творческое, а что творится в головах творческих личностей не всегда вставишь в рамки закона. Я знаю результаты проверки, в которых было указано- не покрашено в синий цвет. Почему в синий а не розовый? Проверка зоомагазина Россельхознадзором - почему стол стоит здесь? Ответ нам и покупателям так удобнее. А нам не удобно. Переставить. Нарушение Правил! Был случай когда госветинспектор (правда не Россельхознадзора) при совместной проверке с сотрудниками Роспотребнадзора на маслосырбазе выписал штраф за нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения сыра. Чего он с ними увязался, какие такие правила хранения сыра, почему они ветеринарно-санитарные, кто их придумал - видимо сам проверяющий в момент проверки? Даже его непосредственный начальник ничего не понял.
Почему метлы не маркированы, почему на конюхе не галстук в горошек? Нарушение! И хотя я не понимаю в чем отличие спортивной лошади от любой другой, а если уж совсем честно то и лошадя от верблюда не отличу, но Правила знаю назубок. Явное Нарушение вет.сан.правил по содержанию спортивных лошадей! Сам их придумал, на ходу, личность же творческая. Понимать их надо.
И бережнее к ним относиться.
А Вы знаете, что пока вы по соревнованиям со своими зверями таскаетесь, по полям с ветерком носитесь, каждый начальник каждого отдела, каждого территориального управления Россельхознадзора в каждой области регулярно подает на верх бумагу в которой по месяцам и кварталам прогнозируется доход в Федеральный бюджет по своему отделу. От взысканных штрафов разумеется. Другого дохода Россельхознадзор не имеет. Это вам не хаханьки. Дело то государственное. Вам бы посочуствовать, сброситься, помочь несчастным пополнить бюджет страны в момент мирового кризиса, а вы удавитесь за копейку. Стыдно.

51

Alekx написал(а):

Вам бы посочуствовать, сброситься, помочь несчастным пополнить бюджет страны в момент мирового кризиса, а вы удавитесь за копейку. Стыдно.

Нисколько не стыдно. Я законнопослушный гражданин. "Стараюсь" не нарушать Российское законадательство, и по-этому не могу выполнять не утвержденные нормативно-правовые акты. А "подавать" штрафами, вообще черевато, еще пришьют взятку, а это тюрьма!

52

Alekx написал(а):

Другого дохода Россельхознадзор не имеет. Это вам не хаханьки. Дело то государственное. Вам бы посочуствовать, сброситься, помочь несчастным пополнить бюджет страны в момент мирового кризиса, а вы удавитесь за копейку.

Мисье! Же не мон шпа сис жур. Господа! Подайте бывшему депутату государственной думы,(С)  :D

53

Богдану !   Обязательно процитрую ответ вет станции на запрос суда, но позже, нет под руками.
Алексу!           Вы уж в конце своего поста ставьте пож. условный знак обозначающий ЮМОР!  А то некоторые читающие , на фоне наших судебных разбирательств, и негодований к РСХН  Меня спрашивают с кем это я общаюсь! :-)) ( Ну что поделать если у людей с юмором небольшой напряг.)
На сегодняшний день, при всей нашей доказательной базе, нет уверенности что будет принято решение в нашу пользу. поэтому я решил снять в понедельник или во вторник копии дел, систематизировать на отдельном листе все наши доводы, добавить недостающие в деле , но имеющиеся в наличии доводы и ссылки, И ходатайствовать в следующем заседании о приобщении их к материалам дела. И настраиваться на дальнейшее разбирательство в областном и если появится необходимость и в следующих судебных инстанциях. Вот такой наш настрой ( за 5тыс рублей ,  не смотря на кризис)

54

иноходец написал(а):

Алексу!           Вы уж в конце своего поста ставьте пож. условный знак обозначающий ЮМОР!

Это не ЮМОР, а чистая ПРАВДА. Серьезно!! :(

иноходец написал(а):

судья хочет сделать запрос....... в вышестоящую организацию РСХН на подтверждение полномочий по проверке наших предприятий Чеховским отделением!

Может на этот запрос  сможет ответить Alekx (как чиновник РСХН).

55

Богдану и естественно кому это интересно!   Ответ начальника  вет станции Подольского р-на на запрос суда:... сообщаю, Что согл.НТП-АПК 1.10.04.001-00, утв. и введённых в действие зам. Минсельхоза РФ Алтынбаевым 15.09.2000  п. 6.13 и НТП  КСК  НТП-АПК 1.10.04.003-03, утв.и введённых в действие зам.минсельхоза РФ Сажиновым 31.12.2003г. п.6 "Номенклатуры зданий и сооружений, состав помещений и технологические требования к ним",здания и сооружения вет назначения проектируются в соотв. с НТП-АПК 1.10.07.001-02,утв. и введённых в действие зам.минсельхоза Сажиновым 27.12.2002г., которые действуют взамен ВНТП 8-93. Согласно данных правил, п.3" Номенклатура вет. объектов" в таблице №4 пп Д " Коневодческие предприятия", наличие въездного дезбарьера для предприятий и крестьянских хозяйств, предусмотрено только племенным коневодческим  предприятиям с конюшенным и культурно пастбищным содержанием, а также товарно-мясным и кумысным с табунным содержанием.  Наличие изолятора данным документом не предусмотрено,
                                                                                  Нач. ____________________________

56

иноходец написал(а):

Ответ начальника  вет станции Подольского р-на на запрос суда:.

вполне разумен и во всяком случае опирается на действующие в настоящий момент документы которые я приводил выше. Надеюсь суд примет во внимание мнение специалистов.

Богдан написал(а):

Это не ЮМОР, а чистая ПРАВДА. Серьезно!

Совершенно серьезно. Я ничего не придумал.  Все приведенные примеры – реальные проверки инспекторов, и бумага про доход в бюджет не вымысел.
Шутка единственно в том, что их нужно пожалеть.  Не хотите – не жалейте. Они вас точно не пожалеют. Ведь это существа особого рода. Я знаю сотрудников Россельхознадзора, которые за недолгую его историю приобрели биологическую зависимость от совершаемого. Если за сутки не удалось никого нахлобучить, им становиться реально плохо, нарушаются физиологические процессы в организме, происходит натуральная ломка как у наркомана.  Со стороны смотреть страшно. Таких руководство ставит в пример, требует, чтобы все на них равнялись. Причем их даже морально-нравственными уродами не назовешь. Любое уродство не бывает абсолютным.  Даже в самом крайнем случае проявления у индивидуума можно найти проблески человечности, любви к кому-нибудь или интереса к чему-нибудь. В этом же случае непостижимое воплощение вселенского ужаса. Даже сравнить не с чем – с Цхулту что-ли. (Почитатели творчества Лафткрафта меня поймут).

Богдан написал(а):

Может на этот запрос  сможет ответить Alekx (как чиновник РСХН).

Не могу. Не потому, что запрос, потому что сам ничего не понимаю. Я пытался изложить Вам краткий экскурс в историю Россельхознадзора и выдержки из нормативных документов по которым они обязаны строить свою надзорную работу.  Из этих документов видно над кем РСХН должен надзирать и в какой сфере деятельности сие надзирательство должно происходить.  Из них видно, что надзор этот не связан исключительно с сельскохозяйственным производством, но и связать его с ветеринарией сам Россельхознадзор от его руководителей вплоть до самого мелкого чиновника нипочем не желают.
Да, с принятой на сегодняшний момент точки зрения Россельхознадзор имеет право осуществлять свои надзорные функции и к спортивным школам и к покатушечным конюшням и к частным элитным клубам. Такая точка зрения поддерживается не только его руководством. Она поддерживается органом поставленным контролировать выполнение законодательства в нашей стране – прокуратурой. Для наглядности приведу Вам перечень плановых проверок нашего тер.управления Россельхознадзора на 2010 год. Перечень этот, как и положено по закону не секретный. Он расположен на сайте прокуратуры нашей обл. и соответственно с ней согласован. Там среди фермерских хозяйств, сельхозпредприятий и переработчиков сельхозпродукции можно найти и конные клубы. Более того! Может быть этот факт Вас утешит. Там Вы встретите такие знакомые организации как управления ветеринарии районов.  Другими словами, все те строгие дядьки и вредные тетки на ваших Станциях по борьбе с болезнями животных, районных и городских управлениях ветеринарии, ветпунктах, лечебницах и лабораториях, про которых мы так много писали на нашем форуме, которые требовали от вас ненужные вакцинации и лишние исследования, отказывали в необходимой иммунопрофилактике, не выпускали на соревнования ваших зверей и не выдавали нужных документов, ошибались в постановке диагноза и портачили в лабораторных исследованиях, давали неправомочные предписания и требовали незаконного их исполнения, все они подлежат такому же надзору со стороны РСХН как и Вы, бедный фермер-трудяга или олигарх – переработчик.  И требования к ним такие-же «законные» как и к вам. «В лаборатории отсутствует горизонтальный автоклав с раздельной загрузкой и выгрузкой поступающих биоматериалов» - нарушение вет-сан правил  организации работ районной лаборатории. Реальный случай. Не важно, что таких автоклавов у нас в стране по пальцам пересчитать, его отсутствие практически не сказывается на результаты работы, а саму лабораторию построили и оснастили в период коллективизации района. Нарушение Правил.

57

Здравствуйте все!     Последние новости из зала суда!   Но перед этим хотелось бы  маленький коментарий из личного опыта по поводу Регистрационного удостоверения, у нас оно называется " Ветеринарное удостоверение".  Так вот  в деле с РСХН оно в нашем случае, то есть в нашем Подольском суде, то есть конкретно у судьи Корневой -- ничего не даёт. И не только оно и разрешение вет службы Московской области на ввоз и вывоз лошадей тоже ничего не даёт.   Но повторюсь это конкретно в нашем случае!!!    И ответ нашей вет станции на запрос суда тоже не аргумент для судьи , не смотря на правильные ссылки .    Так что если этот орган захотел Вас нахлобучить, он будет стараться это сделать любым способом и не на что не взирая!!!
  Однако по порядку для кого это интересно - сегодня в самом начале заседания судья не задала вопрос представителю РСХН "почему он не явился в суд на предыдущее заседание, хотя был уведомлён надлежащим образом?" Также не проверила полномочия представителя и даже после моего напоминания не спросила с него доверенность.   Я сегодня был в суде в качестве представителя  стороны заявителя (КСК). Судебное заседание началось с опроса РСХН и он снова стал предъявлять и приобщать к материалам дела НТП старого законодательства и все ссылки на эти тома.
На моё замечание что они не могут быть доказательством потому как утратили силу в связи с вводом новых НТП, и потому что они не опубликованы в нормативно правовой базе, и что об этом говорит конституция ст. 15, и о том что есть указ президента  о том что если закон не обнародован он не имеет силы и выводы пленума Верховного суда по этой же теме, ничего не  стало аргументом для судьи по данному вопросу.
И даже то что не ведётся журнал учёта животных РСХН ссылается на ст. старого законодательства которая гласит" Методические указания по дагностике, лечению и профилактике мастита у коров" Не покоробило судью.  Короче, с 12 до 15 мы рядились, судья высказывала свои логические доводы не взирая ни на какие нормы и особо никого не слушая - объявляет перерыв на 1 час для принятия решения. Сидим ждём два с половиной часа- выходит секретарь и объявляет нам что перерыв затянется до 10часов завтрашнего дня. Приходите в 10часов будет оглашено решение по КСК и будет продолжено слушание по КФХ. Вот такие у нас пока новости.

58

иноходец написал(а):

НТП,...... не  стало аргументом для судьи по данному вопросу.

Попробую разьяснить Вам, когда применяются НТП.

59

Здравствуйте Все! Последние новости из зала суда. Сегодня было оглашено решение Подольского суда в отношении КСК.  Решение суда " Постановление РСХН отменить и признать не законным ..."  В основу решения было положено нарушение РСХН процесуального характера! Аргумент - акт проверки выписан после составления протокола об АП - нарушение закона 294 озащ. прав юр. лиц...  ( днём позже). В решении о  вменяемых нарушениях вообще ничего не сказано! Вот так неожиданно закончилось (если не будет обжаловано) обжалование проверки РСХН в суде!

60

Забыл доложить -- а следующее слушание дела по  КФХ отложено до 2го февраля.   К стати -- статьи нарушения и статьи наказания одни и теже только у КСК расписано словами кол-во нарушений больше (речь о маркировке инвентаря). И порядок выписаных проверяющими документов один в один, сначала выписываются протоколы об АП, а потом выписывается акт проверки! Почему отложили пока не понятно, будем ждать сюрприза, но не просто ждать , а готовиться?