Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гель тройного действия

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Будете смеяться, но вот такая чисто человеческая проблема. Соседская бабуля пристала как репей с вопросом - где взять гель ТРОЙНОГО действия для лошадей? Ей, видите ли, посоветовали для ног использовать лошадиное средство. Название и фирму она, конечно, не знает, это ей знакомая посоветовала, на бутылке лошадка серебристая нарисована, производство - российское. Я всю голову сломала - что это за гель. Перерыла имеющиеся у меня каталоги и прайсы - не нашла. Гель ДВОЙНОГО действия - знаю, есть, охлаждающе-разогревающий, по-моему, Зоовиповский, но бабуля наотрез  - не тот! А вот ТРОЙНОГО... Завтра опять меня бабуля подловит на улице и будет пытать - нашла или нет... И смех, и грех - выручайте, кто может, что это за бяка такая, гель этот?

2

Pion-piolun
Что за гель тройного действия не знаю, а зато знаю что последнее время все бабульки как с цепи сорвались и скупают крем-гель для суставов ALEZAN, фирма которая выпускает это чудо действительно наша отечественная, только вот достать его в связи с массовым потреблением бабульками непросто.
Вот ссылка http://www.vetmag.ru/center.php?newwin= … p;num=2002

3

Спасибо, Павел! Предложу - может, отстанет, а то я скоро от неё прятаться начну :).

4

Pion-piolun написал(а):

Будете смеяться, но вот такая чисто человеческая проблема. Соседская бабуля пристала как репей с вопросом - где взять гель ТРОЙНОГО действия для лошадей?

Здравствуйте!  У нас тоже проблема с бабулями))) Дай им лошадиной мази с лошадкой на баночке и усе!  Объясняешь, что на всех лошадных мазях лошадки нарисованы-говорят нужен с ментолом!  Говорю идите в магазин и выберите-говорят ну что ты! нам же маленько надо! :huh:  Потянулись вереницей  к нам с посудинами,  и опыт показал, что реально нравиться цена и действие вот такого геля   http://zooplaneta.com.ua/index.php?productID=468. В нашем конном магазине, говорят, что их "метут" имменно бабулечки, и лошадка серебристая :flag: .

5

Кстати, теперь крем - гель Алезан для суставов льют в 100мл тюбики и стоят они около 100 рублей, так что затаривайтесь :D А он намного лучше двойного действия на бабулек...Они после него скачут как молодые, вот только убедить их тяжеловато...
http://vetmag.ru/index.php?chp=showpage&num=349

6

Точно, это эпидемия просто :)
Мы тоже на осадном положении, но отбиваемся ЗооVIPовским "двойным" гелем.
А ведь вся эта история началась с публикации в газете "ЗОЖ"( во всяком случае, именно на этот первоисточник напирали страждущие).
Есть предложение: сообщить, что от ревматизма помогает погружение тела в бочку с навозом на 20 минут. Конюшни будут чистые и в денниках нужно будет убирать только мокроту:)

7

Бабуля пришла и извинилась - действительно, ей нужен двойной зоовиповский :). Я ей уже заказала :).
А про навоз - мысля! Надо накатать заметку в ЗОЖ! Я, кстати, от какой-то бабуськи и слышала лет ...цать назад, что она себе ноги вылечила припарками из конских кучек. Надо нам, конникам, какого-нибудь продажного докторишку нанять, чтоб он с умным видом статейку тиснул за подписью кандидата медицинских наук :).

8

Да-да, у нас года 2 тому назад бабульки толпами за навозом приходили,за свежим только, тоже припарки делали...теперь за овсом повадились, организм очищать... к слову еще о использовании конских "мазилок" для людей - на папе пробовала зоовиповскую мазь от травм - ему понравилось(но естественно, использовали не столько времени, сколько написано, и думаю, легче стало не от мази, а от самовнушения, что его лечат :) ), а охлаждающий гель девчонки на конюшне  после тренировки летом использовали и для своих уставших от беготни ног, говорили, что сразу тяжесть уходит и хорошо становится :jumping:

9

Как раз в тему - захожу сегодня в наш ветмагазин и вижу на стенде зоовиповскую мазь от травм и гель зелененький охлаждающе-разогревающий, что ли? Да неважно...пока разговариваю с продавцом, залетает женщина лет 30 и начинает просить, чтобы ей продали чудодейственное лошадиное лекарство от суставов...продавец говорит, что мази от суствов нет(тоже зоовиповская), очень быстро разобрали, женщина просит, чтобы обязательно привезли и ей оставили...оказывается, разлетается эта продукция моментально, при этом маленький флакон стоит 400р(не знаю, сколько он сам по себе стоит, но подозреваю, что подешевле :yep: )

10

В продолжение темы ;) - ездила в Нижний Новгород в конный магазин(ближе от Саранска нету), упросили привезти как раз охлаждающе-разогревающий гель, уж больно он родственникам нравится...даже ощущения описали...у меня папа им пользуется вовсю, и для ног, и для спины...аж стыдно, у людей есть, а коням не купила ^^  А вы вообще пользуетесь зоовиповскими гелями(для лошадей, естественно), каков эффект? У нас их просто нет, сейчас появилось немного денег, пополняем аптечку, есть ли смысл добавить охлаждающие, разогревающие гели, для суставов и т.д.?

11

Пользуюсь Алезаном, проверила на себе - травмировала колено (повреждение мениска, растежение всех связок коленного сустава), охлаждалка дает стойкий охлаждающий эффект на 4 часа (так что замерзла, травматолог удивился что на момент обращения не было отека :D ), сейчас пользуюсь кремом для суставов - действительно работает - снимает болезненность и появилась гибкость после 7 дней...продолжу эксперемент...

12

А крем для суставов тоже алезановский?

13

а мне и алезановский и зоовиповский нравится)) даже варикоз уходить стал))

14

оо дааа! мой киоск выметают просто, я привозить не успеваю :D  Особенно Алезан 2в1 и для суставов. Еще "полетел" Мелес и Апи-про зоовиповский

15

Только объясняйте не "конникам", что применять эти чудо-мази требуется наружно.
А то мне тут месяца три назад отдали литровый тройной гель, израсходованный на треть, примерно. Что, спрашиваю, не помогает? Нет, отвечают мне, только печень стала очень сильно болеть. А какая связь между коленными суставами и печенью, спрашиваю я? Ну как, удивляются в ответ, мы же его ПИЛИ.
Трудно выразить словами мое недоумение. То есть люди даже не удосужились прочитать инструкцию по применению. Удивительно, что только пили, могли бы и ректально применить. Теперь вот печень лечат...

16

огоооо!!!!!!!! ну...люди умудрялись капли от блох в рот кошкам закапывать, а еще поставить собаке укол "в попу" реально в анальное отверстие вогнали иглу!...

17

bsand написал(а):

тройной гель

Это как???

18

vetsovet написал(а):

Это как???

ну конечно, ошибка :). человеческая психология: что в названии темы, о том и пишем :). двойной гель, двойной.

19

Кстати идея о навозе у нас в табуне одна семейка свежий навоз собирала говорит от РАКА помогает...Всё лето ходили ..