Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пипгак у лошади

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

жеребец 4 года тракен выездка в деннике бьет задом по стене.пипгаки появились 1.5 года назад.периодически откачивала эксудат прозрачный жидкий,вводила дексаметазон +новокаин+пенициллин,улучшение временное, растирала ихтиоловой мазью,камфорной,компрессы с димексидом делала,пипгаки мягкие флюктуирует жидкость. но за 1.5 года они стали большего размера чем первоначально. лошадь перспективна в выездке, оперативного большого вмешательства не хотелось бы применять,но что бы такое сделать чтоб убрать или уменьшить полость где копится эксудат,как подсушить бурсу? Лошадь стоит в денниковых нагавках из войлока, вверху в области пятки нашит поролон,задом бьет не постоянно,но есть у него такое развлечение:стоит стоит а потом раз и стукнет,кирпичи все на месте на стенах .может быть есть у кого нибудь опыт лечения хронических бурситов? помогите пожалуйста

2

После такого лечения как Вы провели Вам уже мало что поможет...Можете попробывать желчь медицинскую в виде компресса.

3

если не устранить причину, то все лечение на смарку
может придется обшить мягким денник раз нагавки не спасают

полуторлетние пипгаки вряд ли выйдет вылечить терапевтически

4

У нас на иподроме такое было , жеребец тоже ноги себе отбивал. Старожилы посоветовали, на задние ноги , над венчиком, не туго ( только , чтоб не спадали) тонкие стальные ( максимально гремящие) цепи одеть, жеребец за неделю отвык. Уже два года ни разу не пробовал , у него тоже бурсит начинался, его помойму даже не лечили сам прошёл , как бить перестал.

5

Тираэль,классный совет))Спасибо,обязательно попробую!

6

На 2-3 день после удара какими способами можно опухший сустав поддержать? Отек  на скакательном болезнен при прощуповании, немного греется.

7

А какие ещё есть способы пусть не вылечить, но хотя бы уменьшить отёк?
Конь достался вот с такой блямбой:
http://uploads.ru/t/h/w/o/hwo9y.jpg
Сроку ей больше года. Холодная, мягкая, не болит, вроде не мешает.
Это навсегда?

А если примочки с раствором соли... по закону физики соляной раствор должен вытягивать менее солёную жидкость, а? :blush:

8

Скорее всего уже навсегда