Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарушение температурного обмена

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошу мне помочь советом:
у моего Доньки (так зовут моего любимца), возникли нарушения в регуляции температуры тела.
Без причинно он очень сильно потеет, когда выходит на улицу и когда заходит в конюшню.
После того, как адаптируется к температуре среды, подсыхает.
В нагрзке ведет себя,как обычно,без излишних потоотделений, эмоционально тоже не поменялся(не нервный), аппетит обычный, хороший.
Ему 7 лет и он из помеси извозчиковых пород, крупный, упитанный.
Помогите пожалуйста советом, может необходимо подавать какие-нибудь витамины,а может уменьшить рацион?
Спасибо

2

Ну для начала было бы неплохо узнать какой микроклимат в конюшне: темепература, влажность и пр. Затем хотелось бы узнать, что сказал врач после осмотра (так как это может быть связано с проблемами здоровья (сердце и т.д))

3

Спасибо за ответчто касается климата, то он нормальный, влажности излишней нет. Но Донька потеет не находясь в конюшне,а выходя на улицу и возвращаясь в нее, потом просыхает. Врач не заметила никаких откланений в здоровье, единственное,что отметила,что он полноват :). Надо сдать анализы и тогда будет виздна его внутренняя картина.
Повторюсь ещё раз, в поведении и настроении он не поменялся, аппетит тоже хороший.....
А потее полностью, всё тело - от головы до хвоста, так как-будто его гоняли галопом часа два.....
в нагрузке излишний потливости нет,как обычно - облость потпруги и шея, дыхание нормальное....
очень загадочное явление....
Зарание благодарна, Рита