Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка лошади с навикулитом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу купить лошадь для троеборья, нашла очень подходящий вариянт, семилетняя кобыла, уже выступавшая один сезон. Рентген показывает изменения в челночных костях на передах, врач ставит навикулит на одной ноге 2, на второй 2-3 (по четырехбальной шкале, где 4 - патология, влияющая на работоспособность). На все тесты, в т.ч. щипцами, реагирует отрицательно, не хромает. Копыта слишком много срезаны, лошадь крупная... Посоветуйте, покупать или нет? (лошадь очень подходит, пробовала в работе) Какова вероятность ухудшения? Возможно ли вообще использовать такую лошадь в троеборье без последствий для нее?

2

Какой уровень соревнований планируется? Если больше 1 *, то не стоит.

3

Кобыла выступала по 1*, может больше, но через время (закончила сезон на 2* - снялась на кроссе), я готова к 1* пока. Кобыла душевная, таких мало.... активная, энергичная, на ней прыгать - просто улет... Беда  в том, что она тракененская нечистопородная, если что, в матки не отправишь.... Что делать?!? Насколько вероятно ухудшение?? Может, есть статистика??

4

Из-за нее я даже готова остановиться на 1*, с тем, чтобы ухудшения не было.