Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слоновость.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Коллеги, подскажите, как бороться. Не знаю ни какой предистории. Говорят, что после травмы. Какой? Не знаю. Прошло недели две.

2

Хотя б фото.А так втирания,компрессы,ферменты,облучение,движение.
Но что-то мне кажется что за 2 недели слоновость бы не появилась.

3

Я думаю, что проблемы появились, конечно, раньше. Просто отметили слоновость.

4

Какое место отекает, какая конечность?

5

Задняя левая, конечность практически квадратная, не греется, после движения становится чуть меньше.

6

Очент похоже на проблемы с лимфатической системой.

7

Ну я тоже так думаю. Скорее лимфостаз. Просто как то не сильно поддается на массажи.., движения.

8

Так оно и не поддаётся массажам особо...Тут надо чистить лимфатическую систему.

9

Екатерина, у Вас были такие случаи? Чистили? С каким результатом?

10

Фото можно?

11

К сожалению, когда такая лошадь была, не было информации, потом ее продали куда-то...

12

всем добрый день!
У моего коня такая же проблема уже пол-года. Тоже левый зад. Только наверное не так сильно. Сделан был рентген, все чисто. Поставили лимфостаз. (Врач Кропис Е).
Чем лечила? В период обострения - уколы траумеля, таблетки капиллара. Потом курс лимфомиозота и эскулюса (капли, гомеопатия). Параллельно урологическая трава, которая применяется при проблемах сердечно-сосудистых. Результат - в течении пол-года периоды обострения сократились, ноги отекают конечно, но не криминально. Конь прыгает раз в неделю по метру. Коню весной будет 18 лет, буденовец.
Ставлю периодически йодистый компресс на ночь, растираю с арникой, массаж, и двигаться...
Схема лечения и дозировки лекарств сохранила. Кому надо - обращайтесь. Меня тоже предупредили, что если запустить, то будет слоновость.

13

Vektor написал(а):

Схема лечения и дозировки лекарств сохранила. Кому надо - обращайтесь.

Только не советую. Одна и та же схема и лекарства одной лошади может помочь, а другую погубить. Любое лечение назначает врач после осмотра и проведенных анализов..