Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болит спина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

искала похожие темы. не нашла.
начну по порядку. кобыла в работе. нагрузка - 6-10 км рыси + 2-5 мин галоп в манеже. спину проверяю постоянно при чистке. пароннойя у меня по этому поводу. вот собственно и дождалась. в субботу все нормально еще было. под конец недели нагрузку снижаем. в воскресение при нажиме в районе поясницы, слегка прогнула спину. пошагала в поводу. в понедельник пришла с прогулки проверяю спину, приседает, зад опускает и нервно оглядывается. думала от нагрузки. но нагрузка не менялась уже давно. конюх говорит что она в леваде очень сильно дерется с тяжеловозной кобылой. ради этого даже лягаться научилась. вот , говорит, она там на козлах спину и надорвала.  заметила и сама, раньше она если дралась, то просто повизгивала и одной ногой махала, а теперь и в правду зад подкидывает высоко и бьет обеими ногами. так вот мне и интересно возможно ли такое? может кто сталкивался с такой ситуацией. подскажите

2

мне кажется маловероятно что это произошло от лягания. Тем более что лошадь несет нагрузки, след-но спинные мышцы достаточно хорошо развиты (должны быть).