Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потертости.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здраствуйте. У моего коня появилась потертость в районе подпруги. Подпруга у нас с овчиной, очень мягкая. Перед седловкой я ее тщательно вычищаю. Причиной потертости послужило слабое затягивание подпруги? Как лечить потертости? Они так и не обрастают шерстью? Как определить достаточно ли затянута подпруга?

Отредактировано О'Мэри (09-09-2008 06:42:57)

2

Причиной может послужить как и неправильное затягивание подпруги, так и то что волос у вашей лошади тонкий, ломки. Почему тонкий и ломкий волос - это может помочь выяснить биохимия крови. Затяжка подпруги - такое тонкое дело, что на словах трудно объяснить 8-)

3

Нам всегда натирали кожаные подпруги, какого высокого качества они не были бы,(хотя мне кажется, что мы слишком толстые для них ^^ ) а вот в неопреновом чехле все ок. Потертости мазала репейном маслом, все заростало полностью через 2 недели.

4

А вот у нас в том году зимой натерло, никаких болезненных ощущений нет, только шерсть не выростает на этом месте.

5

моему коню лет так цать назад кожаной подпругой стерли не только шерсть, но и кожу. была блямба. Рана зажила, а вот волосы не выросли до сих пор :(. У моей лошади очень тонкая кожа и стереть её не составляет труда, поэтому я всегда использую меховушку на подпругу.

6

У нас не кожанная подпруга, у нас на нейлон нашита овчина. Эта подпруга очень мягкая.