Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адекван

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могли бы рассказать о применении данного препарата. С каких случаях применяется, каковы результаты применения, преимущества и недостатки данного препарата по сравнению с другими, например, Хионат, Леджен и др.
Спасибо.

2

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Адекван (Adequan)
СОСТАВ:

Стерильный водный раствор для инъекций, содержащий полисульфат глюкозаминогликан: 100 мг/мл – в ампулах по 5 мл для внутримышечных инъекций.

ПОКАЗАНИЯ:

Для лечения хромот у лошадей вызванных травмами или дегенеративными  заболеваниями суставов (артрозами), и острых тенденитов поверхностного пальцевого сгибателя.

ОПИСАНИЕ:

В здоровом хряще синтез и разрушение хряща находятся в равновесии, при дегенеративных суставных заболеваниях этот баланс смещается в сторону разрушения. Как результат, идет потеря мукополисахаридов, являющихся основой в строении хрящевой ткани. Разрушение хрящевой основы прогрессирует до тех пор, пока процесс становится необратимым. Адекван  по химическому строению сходен с мукополисахаридами хрящей и обладает свойством концентрироваться и откладываться в хрящевой ткани.

-Адекван  является мощным ингибитором ферментов, вызывающих дегенеративные изменения в хрящах, и в то же время стимулирует метаболизм хондроцитов и синовиальных клеток.
-Адекван подавляет развитие и прогресс дегенеративных суставных заболеваний, в значительной степени улучшает способность хрящей противостоять стрессу и способствует восстановлению нормальной функции суставов.
-Адекван воздействует на морфологию, биохимию и механические свойства заживающего сухожилия. Увеличение лизиса ингибируется ферментативной деградацией коллагена и протеогликанов, также стимулируется увеличенный матричный синтез.
Лошади с повреждением сухожилий должны возвращаться к физической нагрузке постепенно с прогрессивной программой упражнений.

ДОЗИРОВКА:

Содержимое ампулы 5 мл. вводят посредством глубокой внутримышечной инъекции каждые 4 дня. Курс лечения 7 ампул
(упаковка).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Противопоказан при инфекционных артритах и при асептическом воспалении суставов.
Внутримышечное применение невозможно при прогрессирующих заболеваниях печени и почек.
При наличии активного воспалительного процесса в суставе необходимо предварительно провести соответствующую противовоспалительную терапию. Только после этого применять Адекван.
Не смешивайте с другими лекарственными препаратами из-за возможной несовместимости.
Только для лечения животных. Хранить в месте, недоступном для детей. Ампула только для одноразового использования.
Период выведения: 0 (ноль) дней.
Передозировка:
В случае передозировки время коагуляции крови, оцененное по времени образования и активности кровяного тромбопластина, может увеличиться на несколько часов после инъекции.

ХРАНЕНИЕ:
При температуре не выше 25 С, в защищенном от света месте.

УПАКОВКА:
В упаковке 7 ампул по 5 мл каждая.

3

Большое спасибо. Это я прочитала в инструкции. Меня интересует практика применения данного препарата.

4

Он хорошо зарекомендовал при проблемах с сухожилиями. Использовали при свежих броках, эффект замечательный, даже от 2 инъекций.

5

Здравствуйте,форумчане!
Не подскажете,где в данный момент можно купить Адекван?
Спасибо :)

6

Купила,воспользовалась :yep:
Прям вот "вау" не скажу-в принципе,чуда и не должно было быть(к тому же,явной клиники с жалобами нет(начальная стадия артроза)-но,думаю,препарат помог отсрочить дальнейшее ухудшение,так что не зря :yep:

7

Подскажите, имеет ли смысл колоть Адекван при прогрессирующем артрозе? Кололи много что, последний раз Бонхарен курс, есть улучшения небольшие, конь стал ходить немного лучше.