Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лошадь не ест

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!У меня такая проблема-второй день кобыла(2 года) не притрагивается к гранулам(havens derby compact и  racing progress).пробовала овес тоже-не ест,сено ест.может быть ето зубы?Обычно она всегда ела с аппетитом и никогда не отказывалась от еды.Посоветуйте,что делать?

2

Измерить температуру... первое
Потом залезть в рот и посмотреть нет ли "насосов", потом может зубы лезут молочные резцы в этом возрасте могут начинать где-то пробиваться, хотя рано еще....
Скорее всего "насосы"...
А траву или сено она ест? ам да значит насосы

3

а где эти насосы?и что дальше то делать,если я их найду?или это само проходит?

4

Какой возраст? Может пора зубки пилить? "Насосы" - отек мягкого неба. Смотрите на верхнее небо, если оно "отвисает" значит "насосы". Лечиться: втирание крупной соли, прокол - только должен делать врач. Лучше обратиться к врачу...

5

кобыле 2 года.верхнее небо какбудто мягкое,не знаю,я никогда не сталкивалась с этим.с врачем говорила,она сказала,что зубы наверное.Обещала приехать только на следующей неделе.Екатерина-большое спасибо за совет,завтра попробую и напишу сюда о каких-нибудь изменениях

6

Только не стоит их пилить... если что... в этом возрасте и до 3 лет... они могут расти или просто "насосы"... сразу за передними  резцами первый 1 см площади смотри, если этот участок мягкого неба нависает над резцами своеобразным валиком или даже опускается ниже передних резцовых зубов, то насосы....

7

посмотрела,так и есть,небо нависает и ниже передних зубов.вчера натерла солью-вечером не ела,а утром с рук поела немного HAVENSa.

8

Втирайте 2 раза в день, но показывайте врачу (чтобы лишнего не на втирать 8-))

9

спасибо,стала потихоньку есть,но не с таким аппетитом как раньше,наверное еще больно.
   только вот не доверяет мне теперь,как раньше,ну что делать,пусть лучше так.