Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



результаты.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пока я в сети отсутствовала,тему закрыли. Ну,немогу я сутками в нете сидеть и по первому клику отвечать на вопросы,увы,приходится работать....

Если кому интересно- получили анализы патматериала из лаборатории-столбняк не подтвердился. Ни анализами,ни вскрытием. Сейчас собирают оставшиеся бумажки в суд.

Если считаете нужным-тему можно удалить. Если интересно,по результатам судебного разбирательства напишу результаты. Попутно могу ответить на вопросы.которые накопились в теме.

2

Natsu написал(а):

собирают оставшиеся бумажки в суд.

Если не секрет, какие?

3

Очень интересно Ваше местонахождение, результаты суда...Пишите!

4

местонахождение- приморский край, дальний восток. про бумажки спрошу,тк не вдавалась в подробности,что взяли,а что нет(нужен протокол вскрытия.из лаборатории,о прививках и исследованиях крови(на инфекции) и там же заявление.короче это уже адвокат пишет ).
"конских" врачей в том районе всего 2,один из них яйца и почекрыжил,второго вызвали в тот день навечер,тк он на официальной работе до 18. но уже было рано. Врач с горветстанции, который вскрывал,с лошадьми не работает(ну,только кровь берет и прививки делает,ну,по мелочи может помочь.лошадей он не кастрирует).

5

Результаты конечно  интересны. Но для меня ключевой стала фраза

Natsu написал(а):

Врач с горветстанции, который вскрывал,с лошадьми не работает

Коллеги,положа руку на сердце,  кто знает правильность оформления актов судебного вскрытия? Если у парня будут граммотный адвокат, то дело владельцами может быть проиграно.
P.S. Курс  судебной ветеринарной экспертизы ввели в  обучение сравнительно недавно, коллеги, поделитесь знаниями.  И еще, у кого-нибудь есть примеры  судебных разбирательств, когда была бы доказана вина врача?

6

У нас был курс судебной пат. анатомии, там на лекциях нам говорили, что практически 90 % дел разваливается на стадии разбирательства, так как очень много нюансов. Легче всего с утоплениями, ударами электротока, по всяким болячкам слишком много проблем...Для суда пробы отбираются при участии не менее 2 специалистов (желательно чтобы пробы в лабораторию отбирали специалисты лаборатории) и еще свидетель, по вскрытию -также - 2 специалиста и еще свидетель. Даже дела по мелким животным крайне редки...
Мне кажется, в худшем случае обвинят в халатности и наложат штраф...

7

Natsu, пишите обязательно

Екатерина написал(а):

Мне кажется, в худшем случае обвинят в халатности и наложат штраф

Это если самим все делать. НУЖЕН ХОРОШИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ АДВОКАТ

8

А если врач найдет себе тоже хорошего, знающего некоторую ветеринарную специфику адвоката?

9

Екатерина написал(а):

А если врач найдет себе тоже хорошего, знающего некоторую ветеринарную специфику адвоката?

меня терзают смутные сомнения, что у ТАКОГО врача вряд ли найдутся деньги на приличного адвоката. Разве только товарищи по цеху не скинутся.

10

А у хозяина найдутся? Если есть деньги на адвоката, то почему лошадь стояла в деревне, без должного присмотра?

11

Екатерина написал(а):

без должного присмотра

Никак не пойму, Екатерина, что в ВАШЕМ понятии означает "Должный присмотр"?

Лошадь была напоена, накормлена. Когда ей стало плохо - вызвали ВРАЧА.

Что еще нужно?

Деревня - лучшее решение для лошади, если она конечно не вынуждена стоять в так наз КСК, поскольку является спортивной.

12

Блин,чего вы так деревню не уважаете? Деревня-одно из лучших мест для лошади. Дедушка очень ответственный, лошади разве что в попу не целованы.Все лето в полях пасутся.Моя лошадь там же стоит.Это не споритвки, а обычные хоббики. В крае нет хороших конюшен, в самой приличной болше 30 голов и маленький плац-все,ни левад,ни места пошагать(конюшня в городе).Это чтоли лучше?

плохо выглядит?
http://i035.radikal.ru/0710/97/f494997b471c.jpg
Ветеринария у нас на уровне каменного века. Диагностика ужасня,для мелких животных узи и рентген ток недавно освоили, для коней это фантастика.

Адвокат-мама потерпевшей.

Это было не судебное вскрытие, а просто вскрытие, по факту падежа. Судебное вскрытие назначает суд.

У нас в крае было подобное дело по собаке-суд выиграли. Правда назночалось повторное вскрытие судом, и вот его уже комиссионно делали.

13

Natsu, удачи Вам и Вашей подруге.

14

у нас на кафедре пат анатомии  делают вот такие судебные вскрытия,одно даже делали мы-студенты под присмотром преподов.,равда бумаги заполняли они сами
один раз привозили коня павшего от симптомокомплекса колики ,выясняли причину ну и соответственно на кого ложилась вина  и возмещение ущерба за павшую лошадь,ущерб таки возместили правда не такой какой загнули хозяева но тоже сумма была приличной

Отредактировано Вика.Р (23-04-2008 12:22:19)

15

vecz написал(а):

Коллеги,положа руку на сердце,  кто знает правильность оформления актов судебного вскрытия? Если у парня будут граммотный адвокат, то дело владельцами может быть проиграно.

В роли грамотного адвоката может(как нам расказывал профессор и сам бывал не раз) быть опытный патанатом,желательно присутствующий при вскрытии.
Кстате, а что показало вскрытие,кроме того что это не столбняк?

16

По результатам вскрытия(из протокола) : гной в одной послекастрационной ране,при этом отток без ограничений, перетонит и начало отека легкого. Остальное в пределах нормы.

17

Natsu, как ваши дела продвигаются?

18

Заявление рассмотренно,назначена дата суда.