Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спотыкаемся!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые специалисты, подскажите! Почему спотыкается лошадь? Купила кобылу в январе месяце, но знаю ее уже очень давно. Года 2 назад начала спотыкаться на перед, постоянно приходиться держать ее поводом! Для занятий на платцу это не страшно, но вот когда выезжаем в поля, становиться не по себе! На прошлых выходных поехали на прогулку в поле, делали полевой галом (дорога была сухая и ровная), когда начала ее претормаживать последовало "спотыкание" на левую переднию, как мы с ней не перевернулись непонятно, по крайней мере, я думала, что полечу дальше чем вижу, опять же спасло то, что удержала поводом! Расчищаемся своевременно, кобыла не хромает, на всякий случай щупала ноги, нигде нет воспалений! HELP!

2

Советую сделать рентген суставов, причиной могут быть чипы в суставах...

3

Рентген, неврологическое обследование. Проблема может быть и не в ногах!

4

А как сложена ваша кобыла? Нет лди у нее козинца?

5

Хотим фото...

6

Возможны также проблемы со спиной.

7

А может ли причиной быть плохое зрение одного глаза? повторюсь, лошадь купила в январе этого года , про все ее "болячки" не знаю.  Заметила, что она плохо видит правым глазом, всегда старается повернуть голову на лево, и если глазик на свет смотреть, видна небольшая светлая поволока. Вот мой толстопуз! :flirt:

http://i007.radikal.ru/0805/9b/c235e3a37a0f.jpg

Отредактировано Siroko (01-05-2008 17:10:09)

8

Симпотичная лошадка!!!А что за потертость в области подпруги? Конечно это может быть и из-за зрения. Надо бы чтобы опытный глаз посмотрел и протестировал.

9

Фото сделано прошлым летом, натертость от подпруги, лошадка раньше ходила под прокатом!

10

Плохое зрение - может быть причиной, но так же и невнемательность лошади. Моя кобыла молода и всегда смотрит по сторонам, а не себе под ноги и потому бывает, что она спотыкается на ровном месте. ТЕм более поговаривают, что у неё было плохо со зрением, но сейчас этот миф рассеялся. Просто так считали оттого, что у неё глаза якобы посажены ближе, чем у других лошадей.