Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Допинг

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Вот, кстати, у скакашей (Jockey Club) информацию нашла о времени выведения некоторых запрещенных препаратов, думаю и ветам будет интересно и познавательно ;)
http://i030.radikal.ru/0804/fc/8ab4514491a0.jpg

Отредактировано Ольга Ш. (10-04-2008 18:39:10)

32

Ольга Ш. написал(а):

А на счет того, что за этим должен следить вет - Когда вы видели в последний раз, чтобы хозяин лошади, коновод или спортсмен прибегал к помощи вета в плане выбора подкормок, использования растиралок и т.д.?

Да у нас к помощи врачей чаще всего прибегают только тогда, когда и лечить уже поздно. Чаще всего вызывают врача на колики, зашить или вскрыть, ну, иногда на вакцинации, если конечно владелец не является ярым противником вакцинации, и поэтому так много плохих врачей. Они врачи, а не волшебники

33

Ольга Ш., вашу ссылку не видно.
Давайте уже не будем обсуждать нашу ветеринарую, ни эмиратскую, ни российскую.
Разбираться безусловно должны специалисты. Но ответственным лицо является спортсмен. Его же дисквалифицируют в случае чего. Так что считаю, что я как спортсмен обязана быть в теме.

34

Hot Chocolate у меня возник вопрос: Вы едете на международный турнир в команде? Врач в команде есть? Тренер? Или вы едете в гордом одиночестве?
Быть в теме Вы безусловно должны, но вот пояснения Вам должны дать спецы...Конкретно по гомеопатии - многие препараты содержать запрещенные вещества. Как узнать схожие, это вопрос знания аналогов (дексаметазон - преднизолон-преднизон-метилпреднизолон- дексафорт - кеналог и пр.).

35

Я пока еще не еду. Но планирую в будущем году. Врача у меня нет. Тренер есть, но он в России.
Меня вопрос допинга волнует вот почему. Я хочу тренировать свою лошадь так, чтобы ему не требовался допинг. Но я понимаю, что нести большие нагрузки лошадь не может без какой-либо медицинской поддержкию. Опять же я применяю подкормки для поддержания мышц и сухоилий, различные мази. Также лошадь может периодически получать травмы. Вот и возникает вопрос - что можно применять, а что нет.
Екатерина, спаибо за разъяснения. Пока есть время буду разбираться сама. Дальше, видимо, надо будет все таки обращаться к спецам.

36

Hot Chocolate написал(а):

Ольга Ш., вашу ссылку не видно.

Там должно быть фото с таблицей...  :dontknow: У меня есть...Кому еще не видно?

37

Hot Chocolate: Вот и возникает вопрос - что можно применять, а что нет.

Если предпологаются соревнования с допинг контролем, то за 2 месяца ничего нельзя... можно глюкозу с аскорбинкой, витамины... АТФ...спирт, йод, зеленка,  антибиотики все кроме прокаинпеннициллина содержащие... камфора в умеренныйх дозах, за 1 нед. нужно исключить...

Фенилбутазон обнаруживается в крови до 2 месяцев (60 дней)... так что с ним поосторожнее...

38

Из   достоверных источников  известно, что если лошади необходима интенсивная лекарственная терапия в процессе тренировки, то за 2 недели до скачек начинают "чистить" кровь и печень.

Эллена написал(а):

можно глюкозу с аскорбинкой, витамины... АТФ...спирт, йод, зеленка,  антибиотики все кроме прокаинпеннициллина содержащие... камфора

Очень сомневаюсь про всю строку, а особенно про АТФ и камфору в любом виде.
При подготовки лошади можно легко обойтись и без медикаментов за  счёт сбалансированного рациона,причём чем натуральнее рацион,тем лучше.

39

АТФ не обнаруживается на допинг, а камфора, димексид, преднизолон и еще пару медикаментов имеет предельно допустимые уровни... так же аскорбинка с глюкозой, витамины. и вся строка... не ловится на допинг...

А вот что касается за 2 недели чистить кровь... чем чистить? фуросемидом никак? потогонными тренироками, так лошадь к выступлению как лимон выжата будет, а все лекарственные вещества имеют свои сроки выведения, и если вы укололи фенилбутазон за 4 недели до предпологаемого старта с допинг контролем, то вывести за 2 недели его не удасться... так как его элимитация 2 месяца... т.е. его могут словить в жикостях организма...

Лучше конечно заранее узнать, будет ли допинг тест... если нет, то и парится не стоит,.. а если вы хотите для себя доказать, что лошадь может взять победу без медикаментов... то это другое дело... Но перед международкой думайте за 2 месяца... ищите сроки выведения лекарств, хотя в зависимости от организма они могут варьировать... от +- 10 дней...

40

Уважаемая Катерина, не согласна с Вами по-поводу гомеопатии. Не считаю, что то количество вещества, которое содержится в гомеопатическом препарате возможно уловить с помощью допинг-контроля. Пожалуйста, поясните, Вы где-то видели информацию о запрещении данных лекарств или же это догадки?

41

Kornada речь в списках идет не о конкретных препаратах, а об используемых субстанциях.

Екатерина написал(а):

Конкретно по гомеопатии - многие препараты содержать запрещенные вещества.

Допинговые тесты достаточно чувствительны, насколько я знаю.

42

В гомеопатии, может быть только валериана, пустырник, а вообще нужно знать состав препарата от и до... вплоть до формообразующих элементов, и всего прочего, а уж потом что-то думать...
Давайте конкретные препараты... обсудим...