Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эстрофан

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что это? Для чего это? Насколько опасно-безопасно?
Единственная информация которой обладаю это-знакомые ставили кобыле не приходящей в охоту. После иньекции покрыли с положительным результатом. В свободной продаже нет.

2

Господа, и эстрофан, и магэстрофан - сильнейшие синтетические гормоны. Даже, если эти препараты применяются чётко врачом по инструкции, нежелательные побочные эффекты вплоть до летального исхода, могут быть! Никто не застрахован. Я обращусь к администрации форума, чтобы инструкции к этим препаратам были перемещены во врачебный закрытый форум. Показания к прерыванию беременности притягивают некоторых..., не обижайтесь, пожалуйста

3

Согласны с Ольга. Перенесено.

4

Ольга написал(а):

Показания к прерыванию беременности притягивают некоторых...,

Блин, 21 век на дворе,неужели еще используют? :blink:  Мда,видать старею...

5

А вот это уже не корректно по отношению к владельцам! Я спрашивала- для чего, что это, опасно-неопасно! Вдруг я найдя этот препарат вколю кобыле на основании рассказов не врача и животному станет плохо! Ведь обращаясь к ВРАЧАМ форума, я прошу совета, можно, не можно... Эх... Спасибо за содержательные ответы!

6

Ольга написал(а):

С чего Вы взяли, что я хочу прерывать беременность??? Мне НУЖНО, что кобыла покрылась!

7

centriol написал(а):

С чего Вы взяли, что я хочу прерывать беременность??? Мне НУЖНО, что кобыла покрылась!

Это все поняли :)
Просто иногда некоторые несознательные граждане, вернее гражданки ;) прибегают к помощи лекарственных препаратов, в т.ч. ветеринарных, для самостоятельного прерывания беременности :confused: Что не есть GOOD :(
А относительно "опасно-неопасно" Вам написали:

Ольга написал(а):

Господа, и эстрофан, и магэстрофан - сильнейшие синтетические гормоны. Даже, если эти препараты применяются чётко врачом по инструкции, нежелательные побочные эффекты вплоть до летального исхода, могут быть!

Так что не надо обижаться и дуться :tomato:

Отредактировано Ольга Ш. (26-02-2008 21:49:11)

8

Ольга Ш. написал(а):

Так что не надо обижаться и дуться

Я не обижаюсь! Я делаю выводы!
Окей! Чем можно простимулировать охоту у старой кобылы??? Очень редкие крови и по-этому желательно оставить от нее хоть одного ребетенка.
PS. И все-таки, чувствуешь себя как маленькая девочка, которую поставили в угол за спрос!!

9

http://www.micro-plus.ru/newprim.htm

10

centriol написал(а):

Ведь обращаясь к ВРАЧАМ форума, я прошу совета, можно, не можно...

Отвечаем: самостоятельно использовать препарат нельзя, опасно. И точка! Вы не спрашивали про стимуляцию охоты, вы спрашивали про эстрофан.

11

Ольга Ш. написал(а):

иногда некоторые несознательные граждане, вернее гражданки  прибегают к помощи лекарственных препаратов, в т.ч. ветеринарных, для самостоятельного прерывания беременности

не думаю, что эти гражданки ходят на ветеринарные лошадиные форумы.. Вряд ли они вообще заходят в интернет, маловеротяно что они вообще знают о его существовании.

ИМХО, идиотов вокруг столько, что нельзя даже приблизительро предположить что им в голову может придти - не стоит из-за этого лишать НОРМАЛЬНЫХ людей какой-то информации.

12

А старая кобыла - это сколько? Просто я бы не рекомендовала проводить подобную стимуляцию кобылам старше 15 лет без тщательного подхода (анализы крови:биохимия, гормоны, клиника, ЭКГ, ректальное исследование на наличие кист и пр.). Хотя, если честно я категорически против таких прпаратов!!! И учитывайте, что риск патологии у кобылы (во время жеребости) и плода при использовании данных препаратов очень велик, нередки летальные исходы (но об этом не слишком говорят)!!!! Подумайте, стоит ли игра свеч...

13

classical rider написал(а):

не думаю, что эти гражданки ходят на ветеринарные лошадиные форумы.. Вряд ли они вообще заходят в интернет, маловеротяно что они вообще знают о его существовании.

Ну, вот видите: вы тоже не о том подумали! Многие коневладельцы стремятся избавить СВОЮ ЛОШАДЬ от нежелательной жерёбости! Это в 100% случаев - гибель лошади. А вы о каких-то несознательных гражданках... Ну и фантазии!
P.S. У "гражданок"-то процент выживаемости побльше будет!

14

Ольга написал(а):

Многие коневладельцы стремятся избавить СВОЮ ЛОШАДЬ от нежелательной жерёбости! Это в 100% случаев - гибель лошади

так Ольга Ш написала про БЕРЕМЕННОСТЬ а не про жеребость

госпидя! дурдом однако...(это я про коневладельцев)

Отредактировано classical rider (28-02-2008 13:42:09)

15

Каждый думает в меру своей испорченности :crazy: