Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вреде железа

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

ссылка не работает,вот адрес
http://www.loesdau.de/websale7/LG-Zaum.htm?Ctx={ver/7/ver}{st/3eb/st}{cmd/0/cmd}{m/websale/m}{s/loesdau/s}{l/Deutsch/l}{mi/04-trensen-kandaren/mi}{pi/8535/pi}{po/1/po}{fc/x/fc}{p1/8c6ace9de65ba072dc8e31547e74d9da/p1}{md5/5d3bdacc8b3e54bb92b1222b59ffaa91/md5}

122

потеряла надежду ввести адрес,ищите сами на сайте loesdau :dontknow:

123

А у нас уже две недели как наступило лето! Можно носиться по травке, можно греться на солнышке, можно общаться с друзьями.
Раз лето, солнышко и травка, значит открылся пастбищный сезон. Между прочим, выяснилось - парнокопытные совершенно равнодушны к проблемам непарнокопытной революции. Их Рыжий почему-то привлекает в любой амуниции. Лошади штатных пастухов им абсолютно неинтересны.

124

Ого, сколько коров одновременно! И все такие упитанные! У Рыжего выражение лица:"Эх, вы, коровы...видали какая у меня штука есть, ну ладно, понюхать можно, только руками не трогать и вобще некогда мне с вами рассиживаться, дела"...

125

Ковбойский конь ;)

126

Здорово и фото класс. А мы когда прогуливались мимо стада, естественно верхом, то всё оно за нами так и увязалось. Пришлось удирать, а коровы тоже бегают довольно шустро, и бедным пастухам (на своих двоих) пришлось нелегко. Жаль что никто этого не снял на видео, было весело, впереди скачут две всадницы за нами стадо коров , а сзади два таджика размахивают палками пытаясь завернуть коров. :D

127

Ольга Ш. написал(а):

Ковбойский конь

Да коровы наша страсть.
Впрочем когда нет коров, можно в партнеры взять например собаку, и податься куда-нибудь в поля попастись. Тогда можно не только без железок во рту, которые процессу мешают (как верно заметил Гуру), можно вообще без всяких корд и веревочек. Просто гуляем в полях...

128

Классные фото. Может сделаем галерею?

129

А мы ездим вот на такой штуке: верхняя часть сплетена по принципам веревочного недоуздка - 2 узелка по бокам, 3 веревочки по 6 мм на переносье. Соеденены кожаным подчелюстным. Крепится конструкция на обычное оголовье (в нашем случае вестерновое, какое было).
Сразу скажу что коник спокойный, послушный иногда может покачать свои права на тему "куда Мы идем, а куда нет"
Из плюсов:
1. вся конструкция очень легкая и сама по себе доставляет лошади минимум неудобств
2. сигналы от неё четкие, но упираться в такой агрегат не удобно и при необходимости ей можно воздествовать строже чем на обычном сайд-пулле.
3. По сравнению с железом - управляется так же. По сравнению с хакаморой - не возникло проблем с объяснением команд. по сравнению с сайд-пуллом - вел себя дисциплинированнее, не раздолбайничал.
4. можно пристегнуть на уже имеющееся оголовье. недорого.
5. можно сделать любого цвета - теоретически. но это так, шалости.
Минусы -не знаю. Прибамбас придумался случано. Для нас минусов не обнаружилось :)
Могу сделать желающим :)
http://content.foto.mail.ru/mail/almael/325/i-335.jpg

130

Grays Ly написал(а):

А мы ездим вот на такой штуке

Хорошая штука какая!
А как крепится оголовье к 3-м веревочкам, просто внахлест между узелком с кольцом и петлей для подчелюстного ремешка? Или там петля большая и нащечные ремни в нее проходят? А можно саму штуку сфотать отдельно от зверя? Ну чтобы понять как все связать, куда крепить.
Хорошая идея, а главное простая и доступная. Прямо ну очень понравилось! Сделаю Рыжему, опробуем, выложу фото.

131

Alekx написал(а):

А можно саму штуку сфотать отдельно от зверя?

Присоединяюсь к просьбе Alekx`а. Так по фотке чтото не получаетса сделать а попробовать такую штуку интересно было бы :cool: