Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термография

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго Всем дня!
Если у нас в стране (а именно В Москве) специалисты по термографии??
Хотелось спину лошадке посмотреть.

2

К сожалению метод термографии не широко распространен. Проводили исследования, много артефактов, надо четко знать какая картина при каких заболеваниях и проблемах. Специалистов ну очень мало (если конечно есть :D ). У нас на форуме есть база московских врачей-иппологов, позвоните, поспрашивайте.

3

vetsovet, спасиюо, но наврятли. Я еле специалиста по ЭКГ нашла, который не только сделает, но и расшифрует! :wondering:

4

Siroko написал(а):

Я еле специалиста по ЭКГ нашла, который не только сделает, но и расшифрует!

Позвольте Вам не поверить, наверное, не там искали. В Москве много клиник и частных врачей, которые способны сделать ЭКГ и грамотно его расшифровать. И в данной ситуации если и искать то где дешевле.

5

Павел, я сколько у частников на своей конюшне спрашивали, все мне могли посоветовать хорошего терапевта, хирурга, но не "кордиолога". Я искала не дешевле, деньги для меня не главное, а искала стОищего вета. И мне бы не хотелось, что бы мою лошадь залечили, а все делали по существо. Хотелось все таки основываться на отзывах знакомых, а таковых не оказалось. На сайтах разных тоже инфу закидывала, посоветовали тока вета с Эквихэлпа.

6

мадам невзорова считает себя крупным спецом по термографии

7

classical rider написал(а):

мадам невзорова считает себя крупным спецом по термографии

При этом, не являясь ветврачом и даже не имея образования похожего на медицинское  :((

8

Так зато она в Англии училась, у нас же в Росси лечить вообще не умеют!  :suspicious: Жалко, что больше никто этим не занимается.

9

Siroko написал(а):

Так зато она в Англии училась

ага, и при этом утверждает, что белый и черый рог имеют одинаковую жесткость. Явно она ни разу ножа копытного в руках не держала.

10

Личность Л. Невзоровой мы не обсуждаем...
Кстати, в Москве термографией занималась Филатова Вера Николаевна. Попробуйте ей позвонить, может она чего дельное подскажет. Телефон есть в базе врачей.

11

Ой, спасибочки. Я как раз с ней на счет кордиограммы договарилась, а вот спросить ее про термографию не догадалась. Еще раз спасибо! ^_^

12

Siroko написал(а):

у нас же в Росси лечить вообще не умеют

Зато у них, в Англии, усыпляют недорого, если денег на лечение у вас нет.

13

Ольга, у нас девушка на конюшне есть, так она "сердечных" лошадей , за живых уже не считает. Даже с незначительными изменениями в работе сердца, предлагает списывать, типа это уже не лошади.  :O

14

Приходилось держать в руках тепловизор. Вещь стоящая, правда их много разновидностей. Самая чувствительноя камера определяет очень точные участки воспаления. Камера, которой пользовалась я, была менее навороченной, но тоже отличной. Просматривала нескольких лошадей( естесственно с предварительной подготовкой), но впечатления двоякие. Плюс в том, что можно выявить воспаление, когда еще нет жалоб со стороны лошади, а минус- много артефактов и если воспаление явное, то и без него все ясно. А еще он чудовищно дорогой и нескоро сможет себя оправдать.

15

Ladora, а сколько стоит такой осмотр?

16

В Питере цена около 100 у.е.

17

За осмотр мы ничего не брали, т.к. аппарат был взят на неделю в качестве демонстрации. Фирма дала нам его, чтобы мы посмотрели и подумали нужен он нам или нет. Сам приборчик стоит от 250 тыс. руб.

18

Siroko,  посмотрите вот это , может поможет. http://www.thermography.ru/vet.php

19

Тишка, спасибо. Позвонила, узнала, оказалось не так дорого. Только выезд к нам получился в половину от суммы осмотра! :)

20

Siroko написал(а):

у нас же в Росси лечить вообще не умеют!

У нас в России ваще все плохо. Толковых врачей нет, хороших лошадей нет, грамотных тренеров нет... Зато критиков - хоть отбавляй.
И почему это в Англии обычный ящур такую панику вызывает?

21

И. Хиенкина, В ы меня не так поняли, фраза "у нас же в России лечить не умеют", имелась ввиду в ковычках! 8-)

22

Siroko написал(а):

нас же в Росси лечить вообще не умеют!

У вас  в Росии и у нас есть хорошие специалисты и даже отличные, толко денег у них нету, а вот у кого они есть, то есть и амбиции но нет таланта... что бы такое оборудование приобретать, а еще и деньги на обучение нужны, а еще талант и желание учится... нам бы их (Англичан и др.) аппаратуру и возможности, мы бы тоже так диагностировали и лечили....

Отредактировано Эллена (15-03-2008 20:44:52)

23

Подскажите пожалуйста где можно найти термографы? Сколько они стоят, да и вообще буду очень благодарна за любую информацию по продаже термографов, стоимости. Возможно есть ссылки на сайты?

24

Стоит он от 250 тыс.руб., но это не самое эффективное средство, так имеет ряд артефактов при его использовании. Специально ветеринарных термографов НЕТ.

25

anabella
Вот посмотрите на этом сайте, и обратите внимание, что медицина там представлена очень скромно. Есть, конечно, разработки и специально для медицины, но они пока редки и очень дороги.
http://www.necsan-ei.ru/

26

Мне кажется что в медицине, отдельных эффективных средств нет, они есть только в комплексе.
Павел спасибо за информацию. Надеюсь в ближайшем будущем термографы станут более доступными и более разнообразными. А пока придётся довольствоваться  тем что есть.