Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дробленный овес

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Екатерина, я пока анализы лошадке не делала, пожтому рисковать не хочу. Как сделаю, тогда разберемся! :rolleyes:

32

Сколь чеснока и в каком виде давать? Лук нужен? Пивные дрожжи можно из человеческой аптеки и по сколько (в вет. нет)?

33

Самая удобная форма - чеснок сушенный гранулированный :glasses: Пивные дрожжи содержаться в большинстве подкормок.

34

Пивные дрожжи из человеческой аптеки - накладно получится  :disappointed:
Дневная норма (пивных дрожжей) для взрослой лошади 25-50 г (2-4 ст.ложки). А у вас специализированых конных магазинов нет? Там часто встречаются добавки с пивными дрожжами или дрожжи в чистом виде.

35

У нас ничего нет. Поэтому и спрашиваю: в каком виде давать обычный чеснок при отсутствии гранулированного или какого-либо иного, любых добавок и т.д. Пивные дрожжи попробую достать на пивзаводе. Масло нерафинированное, нежаренное? Смешивать с кашей? Сколько дней давать? Или можно круглогодично это всё давать?

36

Обычный чеснок можно просто очистить и мелко порезать, смешать с кормами. Больше одного - двух зубчиков средней величины за один раз я не рекомендовала бы. Масло нежаренное! Да, можно смешивать с кашей.
Чеснок можно давать сезонно (весна - осень) для профилактики или по мере надобности (простуды, ослаб.иммунитет и т.д.). Если есть проблемы с печенью или желудком - свежий чеснок лучше не давать.
Масло можно давать ежедневно, опять же при условии, что нет проблем с печенью и др. заболеваний при которых оно противопоказано :)