Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины и сера.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

АРС написал(а):

К сожалению сможем отсадить жеребёнка через недель, не раньше. Некуда пока

Может жеребёнка дома - мамку на улицу, мамку дома - жеребёнка на улицу.

32

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по витаминкам:   
купила коню Чиктоник, семя льна и рыбий жир.
из всего этого ест только рыбий жир в дозе где то 1 ст.ложка в корм (1 раз в день) (даю в запареный овес, через день добавляю ложку мела)

семя льна пробовала мешать с водой не пьет, хочу попробовать добавить в корм, только не знаю, горячим или уже холодным настоем??  и правильно я думаю, надо ведь в запаренный давать.
или можно ли на этом настое (семени льна) запарить овес?? и так дать?

про чиктоник- не поняла с инструкции.. написано лошадям давать из расчета 1-2 мл на литр воды в течение 6 дней..    пыталась добавлять в ведро воды по дозировке- не пьет :(   пробовала меньше дозировки- не пьет.. тока фыркает, мол сама это пей ((( 
а потом еще три дня с этого ведра не пил, типа пахнет ему((

а может я неправильно поняла?? может всего 1 литр на голову в течение 6 дней надо выпоить и как???  если конь отказывается?    :canthearyou:
Подскажите пожалуйста.    :'(

33

с семенем льна разобрались)))    запариваю овес на приготовленном растворе, ест на Ура)))

вопрос с чиктоником остается открытым...     как правильно давать, если конь отказывается? можно ли в овес запаривать? и по дозировке???

34

Запаривать точно не стоит. И по дозировке производитель ничего толком не пишет, кроме все тех же 1-2мл на литр воды в теч. 5-7дн :( Наверное, если взять в расчет, что лошадь, в среднем, может выпить 30-40л в день, то получаем 30-80мл в сутки... но это только предположение... Можно исходить из содержания жирорастворимых витаминов - расчитать дневную дозу для конкретной лошади согласно потребности ее в этих витаминах и концентрации их в Чиктонике. А можно спросить у производителя ;)

35

вот нашла в интернете про лекарственные средства описание, http://www.agro.ge/files/produqti instruqciit rusulad.pdf

и там есть фраза что можно добавлять в корм, дозировка меняется.     я сегодня запарила овес, и по дозировке сделала слабый раствор, и потом добавила при остывании в овес. съел с удовольствием.
нормально ведь вроде?  по дозе- чуть слабей для первого раза, а в сухой добавлять у меня по дозе не получится..

36

размешивала с водой в пол лиитровой банке (около 0,5 мл чиктоника)  и добавила в корм пол банки.