Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fluximine

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, кто-нибудь знает такой препарат? Заграничный, говорят, что на 14 часов снимает колики. Мне его посоветовали, может, кто-то его уже использовал?

2

Напоминаю еще раз Колики не болезнь, а симптом заболевания, поэтому лечить надо помимо колик еще и основное заболевание (печень, почки, нервы, кишечник и пр.)

3

Екатерина, я понимаю. но мне просто очень не нравится, что его каждый раз колют ношпой-анальгином-лазиксом. я не думаю, что это очень полезно для организма, так ведь? я так и поняла, что Fluximine снимает сам спазм, а не лечит причину колик.

4

спросите у того кто посоветовал какое действующее вещ-во в этом флюксимине?

90% вероятности, что ничего нового кроме названия

Да и не факт что новое будет лучше старой но-шпы...

Только цена поди заграничная...

5

короче. обычное НПВС, со всеми обычными побочными действиями на ЖКТ, почки, кровь и аллергическими реакциями. Симптоматическое, т.е. снимает боль, но причины колик ессно не убирает, а может и навредить.

С ЗАПАХОМ ФЕНОЛА (однако!  :O )

6

спасибо. да, цена заграничная.

7

Но-шпа, анальгин, лазикс - добрые, старые, и главное действенные, без серьезных побочных эфектов!!! НПВС - хорошо, но однократно. При повторном применении может снижаться эффективность, а риск побочных эффектов возрастает.

8

а но-шпа, анальгин, лазикс могут вызвать привыкание?
у нас сначала облегчение наступало сразу, а потом - когда как, в самом тяжелом случае сидели возле коня с 2 до 6, пришлось повторно колоть... или это зависит только от силы колик?

9

Привыкния к этим препаратам не бывает. При разной степени боли действие препаратов разное - быстрое, медленное, длительное, кратковременное. Также на эффективность препарата влияет способ введения - внутривенно, внутримышечно, капельно  пр. При внутривенном эффект быстрее, силнее, но часто кратковременный. Некоторые препараты при в\в введении могут кидать давление, температуру.

10

Екатерина, спасибо :) очень хорошо объяснили, теперь понятно :)

11

Не за что! Чем можем, тем поможем. Главное помните - ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!