Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странное дикое мясо

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Поделитесь пожалуйста, как лечили гомеопатией!

32

ответила ЛС

33

Приезжал врач из Отрады, сделал рентген, сказал, что ничего страшного, ничего не задето, но лучше вырезать....Созванивалась оговорить время операции.Мне было сказано, что после операции конь будет стоять 2 месяца и скорей всего рана не заживет, так как кожу стянуть не получится...Возможно потребуется пересадка кожи, а это совсем другая песня по деньгам...И потом возможно опять нарастание этого мяса...В шоке!

34

А может стоит гистологию сделать? Просто тогда станет ясно что это - саркоид или нет.

35

есть такой метод: прижигаете крепким раствором перекиси, ждете минут 10, затем обрабатываете пихтовым маслом, еще ждете, затем йодоформом. и так каждый день.

Только пихтовое масло берит чистое 100% (оно в маленьких пузыречках), а то бывает какое-то растительно с добавлением пихтового.

36

Спасибо. У меня есть 100% масло эвкалипта. Не подойдет?...И еще вопрос: Где берут йодоформ? И как понять крепкий раствор перекиси?
Прижигаем, образуется корка, все хорошо......, а потом он ее сдирает. Иногда при ходьбе корка трескается и течет кровь из трещин, может чем то смягчающим мазать перед работой?

37

про эвкалипт не знаю, думаю, что у пихтового какие особые свойства, оно даже жжет чуть-чуть. Йодоформ раньше продавали в ветаптеках, у ветеринаров могут остаться запасы. Можно вместо него кислоту использовать (по-моему салициловую - боюсь соврать, уточню завтра на конюшне). Крепкий раствор перекиси - в два три раза крепче обычного (3-х процентного). Если стандартно таблетку гидропирита растворяют в стакане воды, то нам надо на стакан две таблетки.

корочка да, трескается. Но она в этом случае такая твердая получается, что мне кажется смягчающее не поможет.

еще ветврач рассказывал такой способ - сухой марганцовкой. втирают в дикое мясо, образуется корка, на сл. день корку сдирают, втирают опять и т.д.
Сама этот спосбо не пробовала - прокомментировать не могу.

38

Попробую сегодня пихтового масла купить....И гидроперита....Про маргацовку: пробовали сухую марганцовку накладывать на мясо под повязку (мешала с Трицилином). Как то не помогло....

39

Я бы наверное попробовала жирненько смазать какой-нибудь синтомициновой эмульсией и забинтовать.

40

не надо

Сонина мама написал(а):

пробовали сухую марганцовку накладывать на мясо под повязку (мешала с Трицилином). Как то не помогло....

под повязку не нужно, должен быть доступ воздуха. Мешать с чем-то думаю тоже не стоит...

Отредактировано classical rider (14-03-2008 15:39:50)

41

Мурочка написал(а):

Я бы наверное попробовала жирненько смазать какой-нибудь синтомициновой эмульсией и забинтовать

ну если хочется дикого мяса до локтя, то можно попробовать..:)

42

Восприняла, исправлюсь :yep:

43

Попробую еще раз чистую марганцовку....

44

удачи...

способом с перекисью вылечивали довольно большие разрастания. Правда все это долго...

45

Ну, долготой нас не испугаешь!)). После выходных повешу отчет с фото))).

46

"Будем лечить или пусть живет?" :tomato: ГИСТОЛОГИЮ, а уже потом лечить. Если это не саркиод, то можно лечить одним способом, если саркоид, то другой способ.

47

Если это саркоид и его сразу же не удалить одним разом, то могут быть плачевные результаты, он разрастется еще больше и еще может дать метастазы... криотерапия лучший метод и для дикого мяса и саркода... жидким азотом 1 раз и все....

48

Сегодня сделала фотографии. По краям образовался плотный рубец. Середина - твёрдая корка.
http://foto.mail.ru/mail/baloven2004/54/99.html
http://foto.mail.ru/mail/baloven2004/54/98.html

Отредактировано Сонина мама (15-03-2008 23:09:52)

49

Еще вопрос...Я тоже думала про азот....Кто нибудь прижигал им? Какова технология? А бывают ветклиники у которых есть сосуд Дюара?

50

Сонина мама написал(а):

По краям образовался плотный рубец. Середина - твёрдая корка.

марганцовкой прижигали?

надо было сегодня корочку аккуратно удалить и снова марганцовкой прижечь. И так каждый день

51

Прижигала середину железом, а по краям обрабатывала Фукорцином....так по крайней мере края потихонечку стягиваются.
Кто нибудь, подскажите про азот!

52

Только что пришло вдруг в голову....А нельзя вместо азота прижечь льдом (или как он правильно называется), который в лотках с мороженным...

53

ИМХО, вам надо все-таки на одном каком-то способе лечения остановиться. В любом случае результат будет виден недели через ежедневных процедур. За одни раз нчиего не изменится.

54

Так мы и лечим неделю-две одним способрм, потом неделю-две другим....Еще вопрос...Раз или два с неделю с утра болячки на месте не оказывается, а остается кровоточащая рана . Коновод высказал предположение, что может крысы разъедают...Мы сначала посмеялись, а теперь уже и сама задумываюсь...
Приезжал Горовой...Сказал, что ничего страшного, надо прижигать. Грозит это только рубцом...Операцию не советует делать однозначно! Сказал, что после вырезания может быть только хуже....И не факт, что опять это мясо не нарастет в еще большем количестве...

55

Hotelos bi uznat,kak noga?U menja toze bilo dikoje mjaso.Letsila Lotagenom(LOTAGEN)U nas etot preparat dolzen vrats spetsalno zakazivat.Otsen sovetuju,pomoglo s pervogo raza. http://foto.mail.ru/mail/ewita/161/270.html eto sto bilo i sto teper   http://foto.mail.ru/mail/ewita/161/357.html . Zelaju udatsi

56

Спасибо. Попробую найти lotagen....Так получилось, что коня я продала, теперь он стоит на другой базе и я не могу так часто отслеживать происходящее....Сегодня коновод сказала, что три дня подряд болячку сдирал...В выходные поеду к нему, сделаю новые фото.