Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странное дикое мясо

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Подскажите пожалуйста! В апреле конь травмировал ногу, заднюю, практически сразу над копытом. В процессе заживания стало образовываться дикое мясо. Все врачи в один голос говорили. что ничего страшного, от него не трудно избавиться, но...чего только не пробовали. Ваготил, Марганцовку с Трицилином, Треххлористое железо, Жженые квасцы, Уротропин с кровью, Плацентоль с Димексидом и еще кучу средств. Ничего не помогает. По бокам раны рубец, а в середине дикое мясо 4-5 см. в диаметре, не дает сблизится краям болячки. Помогите! может есть еще какие то средства?

2

Фотографию в студию!!!

3

Завтра повешу.

4

http://foto.mail.ru/mail/baloven2004/54/56.html 
http://foto.mail.ru/mail/baloven2004/54/55.html

5

Если терапевтические методы не помогают, есть еще 2 радикальных способа: прижигание, хирургическое иссечение.

6

Все врачи в один голос сказали, что резать не надо. Двое объяснили отказ близким расположением связок. Прижигали треххлористым железом. Может еще есть какие то препараты для прижигания? На этом сайте прочитала про жидкость от мозолей (уточню название). Может попробовать? Да, еще параллельно мы прокололи курс Актовегина и Ронколейкина....

7

Мы убирали давольно большое дикое мясо ваготилом, каждый день прижигали, в течение 3х недель, поначалу особо заметно эффекта небыло,а вот через полторы недели стало прям на глазах уходить. Поначалу делали под повязку,тк текло немного,а потом плюнули и стали обильно заливать(чтоб корочка взялась) .так быстрее и лучше процесс пошел.

8

Natsu , израсходовали 15 пузырьков ваготила, не помогло((

9

А там случайно подозрения на трофическую язву в добавок нет?

10

У меня такая мысль возникала...Но из врачей ее никто не озвучил. Последнюю неделю брызгаем Зоомеколь. Практически без изменений. Нога отекает (после работы отек спадает, но не совсем). Образовался мокрец((.

11

а АСД-3 не пробовали?

штука хороша в составе мазей и от мокрецов и при вялозаживающих ранах.

еще хорошо идет алоэ,а лучше каланхоэ, только листья должны быть взрослыми,(алоэ не менее 3х лет,более молодые еще не имеют необходимой "лечебной силы"(я на научно-исследовательской станции когда работала в отделе паталогии и физиологии сх животных,мы активно исследовали алоэ и каланхоэ в гинекологии,результаты очень хорошие,только препарат мы сами готовили)
ранку моем перекисью или диоксидинчиком, лист разминаем с одной стороны,до сока и прикладываем к ране под дышащую повязку, может вызвать беспокойство-будет пощипывать.
Каланхоэ наружно обалденно лечит раны и язвы.
Еще хорошими ранозаживляющими обладает отвар корня солодки, заваривается в 2 раза сильнее чем по рецепту и используется в виде примочек.

12

АСД 3 и 2 (разведенный) использовали. Не помогает. Каланхое хотелось бы попробовать, если найду. Корень солодки сегодня куплю в аптеке. Как часто надо делать примочки и на какое время? Спасибо.

13

У каланхоэ берете нижние листья. Подходят только листья этого:
http://www.sibmed.ru/fwm/flrlib/images/kolan.jpg
Это давольно распространенное растение в школах и у бабушек на окошках.
Как вариант можно попробовать еще готовый сок каланхоэ из аптеки.

солодку как примочки 3 раза в день, по времени часа на 3-4. Может тоже немного пощипывать.

Отредактировано Natsu (17-01-2008 12:41:30)

14

Каланхое нашла. Завтра буду пробовать))).

15

Ферезол. мозольная жидкость. один раз в течении  10 -20 мин, наносить на д мясо..
Применять осторожно в перчатках, и вокруг смазать жиром. Я думаю одного раза будет достаточно. Если сдерет струп зубами , обработать еще раз.

16

Ферезола нет ни в одной аптеке...Говорят уже давно. Может есть какой то аналог?

17

Любую мозольную жидкость (мозоли, бородавки, папиломы) спрашивай... основа фенол, трикрезол (щелочи, кислоты)

18

Нашли Ферезол. Прижигали 3 дня. 4-5 раз в день с перерывом 7-10 мин. Без результата. Только сверху корочка образовалась при первом прижигании. И дальше не с места(((. Только запах ужасный...После прижигания треххлористым железом результат был тот же, а оно тоже сильное средство...Странное мясо, ничего его не берет...

19

Вот взялась корочка,ее трогать и ненадо, сверху на нее лекарство наносите. У нас первую неделю вообще ничего заметно небыло, а потом потихоньку пошло.

За 3 дня ничего не изменится

20

Он ее периодически сдирает...И опять все по новой.. Будем пробовать...

21

Ну попробуйте повязку сверху, или может как ограничить ему доступ к ноге, чтоб не трогал ее,корка должна обязательно встать

22

Когда корка встает, еще хуже. Почему то тогда процесс совсем останавливается....А когда она отлетает (по той или иной причине) опять все по новой. Под этой коркой заживления не происходит вообще. Наблюдаем с апреля....
После Ферезола нога стала отекать сильнее(((.

23

А блокады новокаиновые с антибиотиком делать не пробовали?

У нас именно под коркой хорошо все пошло заживать, мы ее каждый раз хорошо ваготилом промачивали

24

Блокады не делали. Все врачи отказывались колоть что либо в это место, объясняя близостью связок. Новокаин с димексидом и плацентолью использовали в виде примочек.
Мы тоже сначала радовались корке..Холили ее и лелеяли))). Продолжали прижигать...А потом, при малейшем надавливании эта корка трескалась, отлетала кусками....и все по новой. Просто место очень не удачное, оно постоянно в движении. По этой причине и шить не стали...
Может попробовать какие нибудь антибиотики с димексидом в виде примочек? Только какие?

25

Посоветовали мазь Преднизолон. Ваше мнение?

26

Сонина мамаа если это не "дикое мясо"? Может биопсию взять? А то был похожий случай...Оказалось - саркоид...
Преднизолоном не мажьте, не поможет...

27

Саркоид, мясо, все равно жечь придется или жидким азотом....
а биопсия как видите опасна если производится не профи... вот....да....

Насчет ферезола, я не знаю, там вроде на русском написано.... наносить в течении часа с интервалом 10 мин... а потом ждать 7 дней, пока корка не отпадет....  а зачем 3-4 дня?????????? помазали вокруг вазелином и нанесли средство.... отек конечно будет, без него никак, это же ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ (Что железом прижечь, одинаково, только гуманнее)...
Применить повторно только в случае если лошадь сама снимет ее и чуть чуть чтобы сверху потемнело... да, у меня таких процедур было 5 наверное, когда лошадь сгрызла....
Никаких повязок, мазей поверх не наносит!!!!!!! только можно рядом АСД капнуть, чтобы лошадь не чесала и никаких луж, снега....
Не изобретайте велосипед, делайте все по инструкции, и результат не заставит ждать....
я это на опыте знаю, не с такими случаями сталкивалась..... вопросы, спрашивайте, а потом действуйте.....

Отредактировано Эллена (02-02-2008 21:40:01)

28

Пока перестали вообще чем либо мазать. Наш новый коновод-киргиз сказал, что вылечит сам за 2-е недели...Только что бы мы не лезли со своими мазюкалками...Чем лечит не говорит...Сказал, что и не скажет...За 3-и дня результат потрясающий! (ТТТ). Осталась ранка 2 см. в диаметре и плоская. На неделе повешу фото....Вот и не верь после этого в народную медицину....Пока правда говорить о полном излечении рано, но посмотрим. Если вылечит, буду пытать его каленым  (или треххлористым))))) железом, что бы выдал рецепт!

29

Сильно не пытайте, а то так и не узнаем ничего. Народные рецепты - очень хорошие, ими широко пользуются. На одной из лекций по лечению глаз лектор (иностранец) так и сказал:"Если не знаете что делать, просто плюньте туда" :D

30

а мы гомеопатией вылечили... :embarrest: