Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выделения из припуция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!  Лет пять назад я приобрела лошадь (хотели здавать на мясо). За год до этого конь был кастрирован, но в рану попала ифекция и она начала гноиться. Естественно его никто не лечил. На момент покупки была огромная припухлость в паху, конь не давал дотронуться. Ветеринар дал заключеие, что это ботриомикоз, и что вылечить возможно только путем хирургического вмешательства(зная о том, что ни базы, ни специалистов. ни клиники у нас нет).  Я пошла другим путем: здали мазок с раны в человеческую инфекционную лабораторию, определили микрофлору,  подобрали антибиотики (кстати грибка ботриомикоза не выявили), прокололи и каждый день промывали рану фурацилином и риванолом и мазали м. Вишневского.  И только через год ( при ежедневной!  обработке)  полностью прошел отек, полностью затянулась рана. Внешний вид абсолютно нормальный.  Однако я стала замечать, что из припуция постоянно выделяються черные маслянистые  выделения, которые не приносят коню безпокойства, но основательно пачкают ноги (он серый) при етом сам пенис чистый. Я пробовала промывать, но результата нет. Анализ ветеринарной лаборатории показал, что патогенной микрофлоры не выявлено. В связи с этим у меня такие вопросы:
1. Что это такое?
2. Связано ли это с бывшей травмой?
3.  Какие симптомы ботриомикоза?
4. Как избавиться от выделений?
Заранее спасибо за совет.

Отредактировано Мальборо (12-01-2008 14:05:38)

2

Сдайте анализ мочи. Это может быть связано со старой травмой, так как инфекция могла пойти вверх. Еще раз сдате в лабораторию эти выделения, только пробирку возьмите стерильную или специальные наборы.

3

Спасибо!