Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Помогите у лошади Большие проблемы а у меня еще больше -((((


Помогите у лошади Большие проблемы а у меня еще больше -((((

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья подскажите пожалуйста, у моей лошади 2года 4 месяца - насосы во рту , сильное слюноотделение, пища не переваривается и кал выходит цвет специфический, исхудал, настроения нет, вялый, постоянно жует, траву сосет, овес заглатывает не пережевывая. зубы вроде нормальны чуть чуть поттачили, в крови анализы показали - что нет проблем с сердцем, хотя подозревали аритмию из-за не равномерного сердцебияния.

Мне тут наш насоветовал иодом обработать неба, я  послушалась, два дня конь терпел, ноя вижу что ему не лучше.
Потом второй врач сказал втирай соль, открыв его рот я увидела картину- все опухшее и от йода скорее всего  сожглась слизистая.
Вот такие врачи!!!!
Их бы йодом! по одному месту
Я вижу что ему больно и он своими огромными глазами мне это говорит  а я не могу ему помочь.
Вызвали еще одного врача с другого города - но он будет только через пару дней, но по телефону сказала не давать пока овса моченного и убрать у него сено, все заменить болтушкой из отрубей и мелкими листочками от сена.

Я прошу Вас поскажите советом.

В надежде на совет

Отредактировано Suffi (10-01-2008 15:24:49)

2

Есть еще один радикальный способ, но я уже им лет ...цать не пользовалась, так как насосы становятся все реже и реже - выпускание крови из нёба. Но делать это должен врач!!! А пока правильно сказали - болтушки жидкие, мягкое сено. Проверьте состояние зубов обязательно!

3

проколы я также применяю, когда крупная соль уже не помогает, а лошадь уже овес не ест долго и видно что страдает...

Удачи...

4

мне кажется, что состояние слюнных желёз и зубов надо подобросовестнее проверить. Насосы - это не болезнь, а следствие, причину надо найти, а от насосов пока отстать

5

Врач посмотрела -говорит волчки (зубы дикие) мол изначально стали ему мешать, он натер себе язык и еще в прибавок "умные" люди йодом дожгли всю слизистую. Волки выбивать сказали будут на днях. Она отругалась - сказала что язык потерял чувствительность, он не ощущает вкус. Эти дни даю ему болтушки и требуху,  а вот как питательные каши делать  я не знаю с медом, овсянными хлопьями, яблоками- что нибудь питательное не подскажите что бы животина хоть что еще покушала. Там на терочке потереть и поварить. А то все насоветовали мол делай, а как никто не знает!
Спасибо Вам!


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » АРХИВ » Помогите у лошади Большие проблемы а у меня еще больше -((((