Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где купить ингалятор для лошадей?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я просмотрела интернет-каталоги но такого устройства не обнаружила. Нужно ли ехать в столицу из Хабаровска илли реально купить ингалятор по интернету. Кинте ссылку пожалуйста или почту частного лица, кто может продать и выслать заказ.

2

В связи с трудностими приобретения специальных инголяторов, чаще используют медицинские, их просто адаптируют.

3

То есть на морду коня шьется чехол и туда вставляеться человеческий ингалятор?

4

Можно так, можно маску к одной ноздре, а другую закрываем ладонью. А еще тут Эллена предложила: денник герметично затягивается пленкой, туда ставиться установка САГ и происходит распыление, некоторые используют увлажнители, которые производят холодный воздух - чехол на морду и в отверстие носик увлажнителя. В общем голь на выдумки хитра.

5

На сколько я знаю Эквицентр занимаеться поставкой ветеринарного оборудования.Летом у них были ингаляторы двух видов.ТОлько это заказываеться где-то и стоит прилично...т.что на один раз можно и подручными средствами обойтись

6

Первостепенную роль в небулайзерной терапии играет небулайзерная камера - это  стаканчик, куда мы наливаем  лекарственное  средство. Свойства небулайзерной камеры  и связанные с этим выходные характеристики лекарственного облака определяют качество ингаляционной процедуры.

Очень важен размер частиц аэрозоля, производимого небулайзером. Широко известные обычные монодисперсные небулайзеры создают лекарственное облако с размерами частиц от 2 до 5 микрон, которые оседают в нижних дыхательных путях. Эти дисперсии мало эффективны в носоглотке, гортани, и в глубоко расположенных альвеолах.

Наконец-то врачи получили возможность  продуцировать эффективные  лекарственные  аэрозоли с заданными размерами частиц  в зависимости от выбранного пистона(распылителя), а также контролировать область доставки лекарственного средства в  необходимый отдел дыхательного тракта (верхний, средний, и нижний). Специфика  заболеваний дыхательных путей требует лечения собственно проблемного отдела бронхо-легочной системы - либо верхнего, либо среднего, либо нижнего, не затрагивая соседние здоровые отделы.

Т.е. требуется доставить лекарство  непосредственно в патологический очаг, эффективно воздействуя на него, не затрачивая лекарственный препарат там,  где в нем нет нужды.Создаваемые небулайзером частицы лекарственного средства,  имеют разные размеры от  0,5 до 10 микрон и более. От размера частицы  зависит отдел дыхательного тракта, где эта частица оседает. Чем она крупнее, тем выше по тракту она осядет. Чем мельче частица лекарственного перпарата, тем глубже она проникает, не оседая в предыдущем отделе дыхательной системы. Чем более прицельно мы доставим лекарство в патологический очаг заболевания — тем эффективнее  его лечение. Чем конкретнее формируется размер частиц аэрозоля в небулайзере, тем увереннее лечение  патологического очага в  бронхо-легочной системе. При назначении лечения необходимо учитывать, что частицы размером более 10 мкм осаждаются (и, соответственно, воздействуют) в ротоглотке,

от 5 до 10 мкм - в глотке, гортани и трахее,

от 1 до 5 мкм - в нижних дыхательных путях,

от 0,5 до 1 мкм - в альвеолах.*

Именно поэтому запатентованная мультипистонная технология ANDY FLOW, сертифицированная  в соответствии с требованиями стандартов качества UNI EN ISO 9000:2000 и UNI EN 46001, а также протестированая в соответствии с требованиями стандарта EN 13544-1 является универсальной для профилактики и лечения заболеваний  всех отделов бронхо-легочной системы от новорожденности — до...  без возрастных ограничений, как в домашних условиях, так и в  лечебно-профилактических учреждениях.

В небулайзере Andy Flow®:MED2000

7

На конзаводе где я раньше была, раствор для ингаляций заливали в ведро, обматывали коню морду несколькими слоями марли так, чтобы она свисала довольно сильно, опускали коню голову к ведру и держали сколько ветеринар скажет.

8

Паровая ингаляция и небулайзерная -  воздействуют на разные отдела дыхательной системы. Паровая - для верхней ДС.

Отредактировано Ognegriv (26-09-2008 22:13:08)

9

Я думаю, что не надо сбрасывать со счетов длину дыхательных путей и расположение легких лошади и человека...