Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите! Кобыла в охоте почти месяц.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лошадь находится в глубинке Свердловской области,до  Областного центра более 400 км, так что ни о каких анализах биохимии и профессионального обследования речи не может быть. Лошадь в 20 числах ноября пришла в охоту и до сих пор "хочет". Какая возможна причина такого поведения? Жеребца всего измотала,если их оставлять в денниках,то она орет ,как сумашедшая,а он выламывает двери.

2

Здравствуйте. Да все, что угодно может быть; к сожалению, без обследования этого не скажешь. Кобыла крылась? Для начала я бы их с жеребцом подальше рассадила, и искала бы того, кто сможет хотя бы поректалить.

3

Уважаемая Роня, это деревня глубокая,там никак жеребца далеко не убрать,когда их расставили,он там все рассколотил,т.к. ее слышал. Хозяйка попросила узнать,какие могут быть предпосылки такой затяжной охоты. Кобыла до этого рожала в 2012 году

4

violetta19822, у кобылы затянулся "переходный период" от полноценных половых циклов к зимнему анэструсу - периоду полового покоя. Для весеннего и осеннего переходных периодов характерны затяжные и сверхкороткие охоты, которые могут и не заканчиваться овуляцией. Для улучшения ситуации могу порекомендовать следующее - нормальный температурный режим в конюшне (5 - макс.10 гр) и короткий световой день - такой как на улице, не оставлять свет включенным до вечера и тем более на ночь.