Начало нашей эпопеи тут: Хромота после введения препарата. Что можно сделать до приезда врача?
В прошлый понедельник лошади была сделана внутривенно капельно инъекция тилдрена. Велено было 14 дней шагать. В понедельник вечером лошадь отказалась от еды, о чем мне никто не посчитал нужным сказать. Во вторник лошадь выела и концентраты и сено. В среду снова отказ от еды, но ни вялости ни аппатии не наблюдалось. В четверг все так же было спокойно, но снова отказ от еды. В пятницу в обед отказ от еды увидела уже я сама, начала спрашивать, меня проинформировали, что лошадь у меня "плохая с понедельника" (тут опустим маты). Много пила, много писала. Стул при этом суховатый (я бы назвала это запором).
По рекомендации врача сделано было следующее:
измерена температура (нормальная)
Баралгин 25 мл, нош-па 20 мл в/в
Засунут альмагель а. Через 2 часа лошадь поела и заинтересовалась сеном и едой вообще.
На этом вроде бы все успокоились, все устаканилось. Лошадь была отшагана, стул был суховатый.

В пятницу вечером температура поднялась до 40.2. Лежит, встать не может. С боем подняли. Сделали баралгин-нош-па-преднизолон  25-20-10 в/в. Живот не уставсвовал в акте дыхания, дотрагиваться до живота не давала. Пролили 10 литров с кеторолом (10), рибоксином (30-40), аскорбинкой (100). Где-то посередине между капельницами пошли писать-шагать, покакала с трудом, долго пытаясь поставить ноги поудобнее. Шагала при этом так, как будто спазмом сведен весь живот. После того, как прокакалась, начала дышать животом. К концу капельницы оживилась, повеселела.
В субботу капались мексидол 10, рибоксин 30, аскорбиновая кислота 70, баралгин 25 ношпа 20.
В воскресение утром выдохнули, так как утром все было нормально, температуры не было.
С субботы переведена на мэш с активированным углем.

Вечером снова отказалась от еды.

Сегодня утром угнетенное состояние, температура 40.1. Скрезы показались желтушными. По результатам консультации с вет. врачом:
Баралгин 25 нош-па 20, рибоксин 100, мексидол 10, эсенциале 25.

Сданы биохмия крови, клинический анализ крови, кровь на паразитов.

Результаты:
клинический: http://i1.imageban.ru/out/2015/07/06/58 … 2942a5.jpg
биохимический: http://i5.imageban.ru/out/2015/07/06/03 … f352d3.jpg

Пироплазмоз, бабезиоз отрицательны. Лептоспироз в работе.

Что это может быть?