Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У лошади зеленые сопли.Очень нужен совет!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем добрый вечер!Очень нужен совет.У  меня  7 летний жеребец,с соплями столкнулись первый раз за все 7 лет. 3 недели назад нам делали прививку грипп-столбняк,через 2 дня у моего пупса появились сопли,зелёные,текучие из одной ноздри только,в состоянии покоя их небыло,а после первой рыси с опущенной вниз головой они прямо выливались,я понаблюдала за этим дня 3,конь не кашлял,одышки небыло,нагрузку держал хорошо,потом позвонила ветеринару проконосультироваться,она сказала что колоть антибиотики нельзя после прививки и сказала подавать коню АЦЦ+солодка 2 недели и посмотреть что будет,я так и сделала расстворяла 2 таблетки АЦЦ утром+половину пузырька корня солодки и также вечером,мы продолжали работать на корде с опущенной головой,чтобы вся эта гадость выливалась,ещё я каждый день мерила коню температуру до работы и после работы,температуры небыло.За 2 недели сопли стали ещё жиже как вода и стали капать из 2ух ноздрей,они не льются как раньше,но капают,после первой рыси,в состоянии покоя их нет,конь не кашляет.Что с этим делать,подскажите пожалуйста...

2

отменить АЦЦ с солодкой и посмотреть, что будет
Сопли зеленые или прозрачные уже?

Отредактировано Аня (02-06-2015 10:31:20)

3

Спасибо за ответ)Я могу скинуть фото соплей,только не знаю как их сюда скинуть...Все ещё зелёные,вытекают из двух ноздрей...

4

А у вашей лошади нет шишки под подбородком.....(мыть) ???? Это не страшно...не переживайте.....

5

Спасибо за ответ)Честно говоря не щупала,обязательно посмотрю,я вот думаю,а может это такая аллергическая реакция,которая проявляется в виде таких соплей?