Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пони и лошадь заболели, помогите

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

всем добрый день, помогите пожалуйста! мы просто не знаем что уже делать! ситуация такая - началось  все с пони. с начало отказ от корма, потом от воды, дификация отсутствует, начала ложиться, постоянно смотрит на живот, встает головой в угол,  не веселая и не общается. начали ставить но-шпу, финандин, баралгин, в/в капельницы физ раствор, рингер по 4-5 литров, начали активно шагать, после капельницы стало лучше, сходила в туалет, в кале обнаружен глист круглый, меленький, потом немного поела сена, но все равно не пьет, через некоторое время снова встает в угол и дальше все с начало, так уже 6  дней. после пони заболела лошадь симптомы теже, но она после   капельницы пьет на утро где то ведро, после чего начинается   все заново.
кормление сено клевер + обычное в волю и вода в волю, овес не дается, последнею неделю плохо гуляли. пони кобыла 7 лет, лошадь кобыла 2,5 года, не заезжена, гуляют отдельно. 
так же были проглистогонены панакуром на пони 7 грам в холке она 95 см, лошади 17 грам весом где то 350 кг.
посоветуйте что можно еще сделать. ???!!!

2

Чем раньше у Ваших коней будет доктор, тем лучше и быстрее кончатся Ваши страдания. К сожалению, самостоятельно Вы мало чем можете помочь