Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кобыла резко перепала

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кобыла резко перепала после отъема и вынужденного переезда.Жеребенка отняли отреагировала очень адекватно не искала его и не кричала. На следующий день после отъема пришлось съехать.При перевозке на другую конюшню очень сильно парила и нервничала, ржала. Вышла из коневоза будто водой облитая. В деннике успокоилась хорошо съела сено. Вымя было налитое молоком в течение дня сдаивали несколько раз понемногу. На конюшне с которой съехали конюхам было объяснено что бы кобылу кормили по минимому концентратами но видимо давали полную норму.В  день переезда кобыле давали совсем немного концентратов грубо говоря горсть. После чего на следующий день резко перепала, стали виднется ребра перепал достаточно явно круп вымя стало мягче молока стало в разы меньше все еще чуть припухшее.Нормально ли в конкретной ситуации то что она так резко перепала буквально за 2 суток?

2

Не могу быть уверена, не видя, что это похожий случай, но была у меня, еще когда на ЦМИ работала, одна история. Кобыла ушла на приз, пробежала, сильно отпотела, пришла с приза - звонят, что перепала за полчаса; я сначала не поверила, но клялись и божились, что до приза "так ребра не торчали". Я ее прокапала хорошенько электролитами, и на следующий день она стала нормальной. Сама верю с трудом, но похоже, что так проявилось обезвоживание (с потерей солей).