Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2-х сторонний крипторх. Кто может кастрировать? СПб

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть пони, жеребец, племенной ценности не несет. Стоит вместе с кобылой. Дуреет на глазах. Нужна кастрация. Но проблема в том, что ни один семенник до сих пор не опустился. Его даже не прощупать.
Вопрос: кто в СПб сможет кастрировать такого поня? В каких условиях это делать? ( а то мне тут местный наш вет предложил в условиях сарая, но как то полостную операцию страшновато в сарае делать), какова примерная стоимость сего мероприятия?

2

Крицина или Синицина. С понем точно не скажу, но жеребца видела - делали на стоячем, но в два приема, т.е. сначало отрезали вышедший семенник, потом, через какое-то время (не в курсе можно ли сразу всё отрезать и вырезать, т.к. с этим товарищем были свои обстоятельства такой манипуляции) отдельно удалили "спрятанный" - сделали дырку в области паха, вытащили и отрезали, зашили ;) Дальше просто обрабатывали шов, кололи антибиотики, как обычно после кастрации и следили, чтобы не скакал пока не заживет. По стоимости - не подскажу, давно дело было.... но не дешево совсем ;)
Знаю, что в зависимости от того, где задержался семенник, его иногда можно "вытащить" как обычный (кажется что-то колят для этого - веты подскажут ;) )

3

У него ни один не вышел. У него их вообще нет(
Он 2-х сторонний крипторх. Крицина/Синицина/Романова/Нурусбаева не берутся.

4

Ну, если даже они не берутся, то и посоветовать больше некого ;) Разве что в столицу нашей родины, в клинику свозить ...

5

Кастрировали одностороннего крипторха-второй семенник не нашли!Кастрация была грамотным специалистом. В итоге как сходил с ума,так и сходил.Теперь только на гормональной кастрации раз в полгода и все отлично