Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Как восстановить мышечную массу лошади и набрать вес


Как восстановить мышечную массу лошади и набрать вес

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, форумчане. Моему коню 5 лет, жеребец, тракен. Содержание денниковое. За лето потерял в весе ощутимо,впали бока,потускнела шерсть, видны ребра. Прививки и дегельментизация все по графику. Склоняюсь к интенсивным тренировкам и недостаточности рациона. Хочу попросить у специалистов совета- как мне восстановить коня?  Какие корма можете посоветовать? Можно ли проколоть его Микровитамом? какие имуностимуляторы можно подобрать? Стоит ли отменить интенсивные тренировки?
Еще одна болячка вылезла,  шелушится кожа, есть струпья на носу белого цвета. На внутренней поверхости левого бедра бородавка. Есть ли подозрение на клещи,в частности хориоптоз?  В данный момент у него начинает отрастать шерсть- начал утепляться, но она редкая. Поведение коня нормальное, температуры нет, но видно что иногда наблюдаются почесы. СЕйчас вакцинируют от гриппа, вконце октября дегельминтизация и  вакцинация ремопневмония.

2

Вам необходимо проверить соответствие рациона нагрузкам и если лошадь похудела без видимых причин, то проверить состояние здоровья - вызвать ветеринара для осмотра на месте, сдать анализы (кровь, кал)... У лошадей в период интенсивных нагрузок возрастает вероятность поражения жкт (гастрит, язва и т.п.) - возможно причина в этом. А может и укусил кто... Может перекормили какими-нить специализированными добавками - например, при злоупотреблении добавками с селеном вполне возможна подобная картина... Гадать по интернету можно долго и не продуктивно.
Прежде чем восстанавливать необходимо определить причину плохого состояния, т.к. от этого и будет зависеть чем и как восстанавливать.

3

Какие результаты дал осмотр врача, и что показали анализы?

Прежде, чем говорить о смене тренировочного режима и восстановлении лошади, ответьте на несколько вопросов:
- Как сейчас выглядит конь (фото)
- Сколько работает лошадь и каков рацион (в минутах и кг, пожалуйста :) )
- Как менялись нагрузки и рацион
- Менялось ли качество корма
- Хромоты, прочие жалобы
- Как жеребец гуляет и реагирует на кобыл


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Как восстановить мышечную массу лошади и набрать вес